Консультация акушера /

Беременность и антибиотики — вопрос №1103479

Здравствуйте, скажите пожалуйста очень переживаю на 2или 3 недели беременности заболела цистит ом лечила (Монуралом и норфлоксацин) я не знала что беременна😭, какие могут быть последствия, что мне делать?и ещё у меня герпес вагинальный это опасно чем можно сейчас лечить?

Хронические болезни: Воспаление

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Герпес сейчас обострился, или хронический имеете в виду?
Лечение антибиотиками Вам по необходимости проводилось. Сейчас делать ничего не нужно. Тут учитывая маленький срок, либо препараты оказывают негативное влияние, и как правило беременность прерывается самостоятельно, либо же развивается хорошо и дальше, и в большинстве случаев все действительно хорошо.
Поэтому не переживайте и просто дальше наблюдайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анна, он хронический уже года 4 был просто очень часто, я пила таблетки ацикловир постоянно и мазала ацикловир мазь, а сейчас не надо пить таблетки? И скажите пожалуйста меня так напугали за антибиотики норфлоксацин он очень сильный я его пропила 5 дней по 1т два раза, не чего не будет малышу???????

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, Вы сейчас никак уже не повлияете. Нужно просто наблюдать, и ждать спокойно первого скрининга. Тем более, если деланная беременность. Вы не представляете, как часто принимают женщины антибиотики, не зная о наступившей беременности. В большинстве случаев все хорошо в итоге.

Помповому Герпеса, риск представляет первична инфекция во время беременности. Если он хронический, то это не так страшно. До 12 недель с ацикловиром лучше повременить
Клиент
Анна, спасибо вам большое, меня просто напугали за антибиотики и сказали делать аборт что родиться глухим или слепым может???
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, далеко не всегда такие проблемы возникают. Если желанная беременность, можно понаблюдать
Клиент
Анна, благодарю
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Клиент
Анна, здравствуй скажите пожалуйста что значит хгч - 25184первый раз делала
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте! Это хороший результат, важнее конечно динамика, но Результат хороший
Клиент
Анна, а динамика чего? Нужно ещё сдавать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Динамика ХГЧ, обычно оценивается его прирост раз в несколько дней
Клиент
Анна, просто уже прошло два дня, как я сдала первый, мне нужно отслеживать динамику?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Монурал разрешен при беременности, а норфлоксацин нет, но если беременность развивается, то значит никак негативно не повлияло препарат на плод. Сдайте хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста , в норме должен удваиваться. герпес генитальные впервые ? или у вас периодически высыпает? ацикловир мазь 2 раза в день используйте 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, герпес хронический 4 года был часто, пила ацикловир и мазала, а скажите пожалуйста норфлоксацин я пила 5 дней по 1т два раза в день, это очень опасно и что теперь ожидать, хгч пойду сдавать 31 октября первый раз
Акушер, Гинеколог
думаю никак негативно не повлияет , сдайте хгч в динамике , не переживайте
Клиент
Галимат, хорошо спасибо Вам большое, меня просто пугали сказали что дети рождаются или слипыми или глухим, что типо нужно делать аборт ?
Акушер, Гинеколог
нет, это чушь, спокойно сдавайте хгч, это не показание к аборту., люди и принимают по хуже препараты и рожают здоровых детей. Тем более курс 5 дней было, думаю все хорошо будет.
Клиент
Галимат, благодарю вас ?вы меня успокоили
Клиент
Галимат, а в три недели можно делать хгч, и скажите пожалуйста когда можно сделать первое узи? И встать на учёт
Акушер, Гинеколог
Узи делается, при задержке 10-14 дней, раньше не видно будет. А зачем ждать сдачи ХГЧ? Чем раньше сдадите, тем лучше, чтобы прирост оценть
Клиент
Галимат, я пойду делать хгч 31 октября
Клиент
Галимат, можно и хгч и узи в один день?
Акушер, Гинеколог
можно конечно, сдайте хгч и узи сделайте
Клиент
Галимат, спасибо Вам большое
Клиент
Галимат, здравствуйте скажите пожалуйста что значит хгч-25184 делала первый раз
Акушер, Гинеколог
Это значит, что вы беременны, и уже при таком хгч уже на узи будет видно беременность. Хгч хорошо вырос.
Клиент
Галимат, а мне второй раз нужно делать или сразу узи, и скажите пожалуйста на 4 примерно недели это нормальный показатель?
Акушер, Гинеколог
Хгч у вас отличный, да вы уже можете на узи смело идти
Клиент
Галимат, благодарю вас ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего не будет, эти препараты можно во время беременности принимать, герпес можно мазать ацикловиром