Беременность

Здравствуйте,беременность 5недель.МКБ,Сдала мочу есть кетоновые тела 2,все остальные значения в норме,токсикоза нет,равнодушна к еде,ем почти только мясо.что делать ? Глюкоза ,капиллярная кровь-5. На сколько это серьезно?

МКБ,4года назад при беременности в 12недель эндоскопически достали камень
33 года

Здравствуйте! Как правило кетоновые тела в моче появляются при токсикозе, в таком случае проводят инфузионную терапию. Если у вас нет тошноты и рвоты пока что наблюдать и желательно записаться на прием либо к урологу либо нефрологу. Скорее всего данная ситуация связана с МКБ.

Здравствуйте. Сдать глюкозу крови. Проследить, достаточное ли количество жидкости Вы употребляете. Довести цифру чистой питьевой воды до 30 мл/кг веса. Пересдать анализ. Если по-прежнему будут кетоны- к урологу.

Ольга, на тот период и воды пила мало

Принятый ответ

Вот уже немного понятнее. Пейте достаточно и пересдайте анализ.

Здравствуйте. Кетоны появляются при токсикозе, и при мкб может. Вам нужна консультация невролога и лечение в дневном стационаре