Расшифровка экг
Здравствуйте сыну 12 лет. болел две недели с температурой и активно растет,решили на всякий случай сделать экг Сделали экг помогите пожалуйста расшифровать результат. рост 164 , вес 51.Из лекарст принимает кальций.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Без патологических изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваша экг расшифрована.
В прикрепленном заключении описана норма.
Немного частит чсс, возможно волновались во время снятия пленки.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность! Данной информации недостаточно. По описанию- без патологических изменений.Учащенное сердцебиение может быть на фоне волнения или после перенесенной инфекции, ничего опасного нет.
Принятый ответ
Добрый день. Есть небольшое учащение ЧСС. Возможно волновался , может не отдохнул и так сняли ЭКГ. В остальном норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
По данным экг- без кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия, может быть как следствие недавно перенесённой ОРВИ , в остальном без патологии. , ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все интервалы и комплексы в норме.
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии, это более информативное исследование, чем экг
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
По пленке ЭКГ- патологических изменений, требующих лечения или влияющих на работу сердца нет. Клинически значимых аритмий, блокад, ишемических изменений нет. Все в порядке! Рекомендую пройти узи сердца, если ранее не проходили, для оценки структурных показателей, чего нельзя сделать по экг. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг в пределах возрастной нормы.
Причин для тревоги нет.
Берегите себя и своего сына.
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. Немного учащён пульс. Вертикальное положение электрической оси сердца -это вариант нормы, связан с положением сердца в грудной клетке.
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма