Повышение АСТ
Биллирубин в норме - 12, при этом АСТ повышен -80, АЛТ так же немного повышен -41, мочевина 0,9, креатинин 51 так же снижены , жалобы на тяжесть в правом боку, диарея. Какой диагноз? И какие медикаменты принимать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите бланки с результатами анализов. (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови) и обследований (УЗИ органов брюшной полости.)
Как давно беспокоит диарея? Есть ли повышение температуры тела?
Мария,
Мария, диарея практически постоянно , к сожалению УЗИ нет с собой , но там были диффузные изменения печени по типу гепатоза
Копрограмму? кал на дисбактериоз сдавали?
Кровь на альфа-амилазу, ГГТП?С-реактивный белок?
Кровь на вирусные гепатиты В и С?
Есть ли вредные привычки? Как дела с алкоголем?
Как вы питаетесь?
Ваш рост и вес?
Мария, все эти анализы в норме ) из привычек курение, алкоголь присутствует . Питание не рациональное . Рост 163 вес 50
Всё-таки необходимо видеть заключение узи органов брюшной полости хотя бы.
Жировой гепатоз - это , попросту говоря, ожирение печени. Неправильный образ жизни, высококалорийное питание, употребление алкоголя- все это сказывается негативным образом на здоровье вашей печени.
Самое главное - это изменение образа жизни, нормализация диеты, снижение веса, увеличение двигательной активности.
С диареей нужно разбираться. При диарее не могут быть все анализы в норме. Приложите результаты копрограммы, анализа кала на дисбактериоз, анализ крови на ггтп, альфа-амилазу, липазу.
Принятый ответ
Добрый день, Анна!
Скажите пожалуйста, вирусные гепатиты исключены?
Как давно и как часто беспокоит жидкий стул? Стул в основном, после еды или никак не связан? Слизь или примесь крови есть в стуле?
Инна, нет слизи нет, больше даже не диарея а просто несформированный...помогите рассчитать коэффициент Ритиса...и его значения
Коэффициент равен 2, отклонение в сторону поражения миокарда.
По поводу стула: необходимо сдать ГГТ, ЩФ, амилазу, липазу, копрограмму, кал на патогенную кишечную группу.
Принятый ответ
Добрый день
Прекратить прием алеоголя и пива от слова совсем
Адеметионин 10 дн в вену по 800 мг , потом по 400 мг 2 раза в день по 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо планово пересдать анализ крови на алт, аст, билирубин, щф, ггт, вирусные гепатиты в и с, пройти узи брюшной полости. Далее по результату пройти консультацию терапевта. Пока нет диагноза, лечение нельзя назначать.