Лечение демодекоза
Здравствуйте. Врач прописала орнидазол 10 дней принимать, с утра на лицо мазать Розамет, на ночь Мирвазо дерм. Гелем Мирвазо не пользовалась. Повторно пошла к врачу,сказали без этого геля лечение не поможет. Эффективен ли данный препарат при демодекозе?
Здравствуйте, мирвазо никак не действует на демодекоз, он лишь убирает покраснение лица за счет сужения поверхностных сосудов лица. Это не является основным лечением, вполне можно обойтись без него
Александра, здравствуйте. Я пропила курс таблеток 10 дней и с утра наносила крем Розамет, пользовалась одноразовыми полотенцами. Улучшения были, но до конца это не помогло. Я сказала врачу, что не покупала мирвазо дерм. Врач ответила что это средство необходимо купить, ведь без него лечение не будет эффективным. Я думаю мне назначили наносить этот гель на ночь, так как демодекс активно действует ночью, ведь если сосуды будут сужены ему нечем будет питаться. На утро нанести Розамет который обладает антипаразитарным действием. И так примерно 2 недели. Также я пробовала наносить серную мазь, но она также не давала никакого эффекта, только кожу сушила. Вся надежда на мирвазо дерм. Хотелось бы узнать, такое лечение может быть эффективным? И может быть у вас будут советы как бороться с этим заболеванием. Заранее спасибо
Принятый ответ
Повторюсь еще раз мирвазо никак не влияет на клеща, он влияет только на эритему. Если не помогает розамет используйте солантра крем 1 раз в день
Александра,