Консультация кардиолога /

Продуктов ОД или МВ — вопрос №1103751

Добрый день. Моему отцу 68 лет для профилактики стенокардии выписали Предуктал МВ в дозировке 1 таб./2р.день. Можно ли его заменить на Предуктал ОД с приемом раз в день? Или это препараты сильно отличаются по действию?

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Предуктал 80 мг 1 кап или триметазидин 35 мг 1 таб 2 раза в день одинокавы подействую.
Принимать 2-3 раза в год по 2 месяца
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения.
Да, можно заменить и принимать предуктал ОД 80 мг 1 раз в день, производитель препарата, действующее вещество и эффект тот же самый, что и у предуктала МВ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Заменить можно.
Предуктал ОД пролонгированного действия.
В остальном, принципиальной разницы между ними нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения .
Да , можно заменить . Предуктал ОД 80 мг нужно принимать 1 раз в день, это пролонгированная и усиленная формула в отличие от двукратного приема препарата Предуктал МВ. По эффекту и действию - эти препараты одинаковы !
Предуктал ОД - это более современный и эффективный препарат в отличие от предуктала мВ
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, это антиишемический препарат, он в добавление к бетаблокатору -конкор или беталок зок, лечит ишемию миокарда. Принимать препарат нужно длительно. Разницы между дозами 35 мг и 80 мг клинически нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, да, так можно заменить