Назначили пантогам новорожденному

Здравствуйте!Ходили в месяц к педиатру,ей не понравилась кожа малыша,сказала: «Что-то у вас мраморная кожа,подбородок трясется(хотя за месяц ни разу такого не наблюдали),наверное, частые срыгивания(за месяц пару раз были,а так,в основном,только отрыжка при ношении столбиком),неспокойный у вас ребёнок,надо попить седативный сбор и пантогам утром и вечером.» Нас мучают сейчас газики, и если бы не они, то ребёнок достаточно спокойный. Когда активничает ножками быстро дышит,но оправдываю это тем,что и сердцебиение у него чаще,чем у взрослого.Кряхтит во сне. Вопрос: Насколько корректно назначение данных препаратов? Ведь мраморная кожа не является патологией до 6 мес

Нет
28 лет

Здравствуйте, пантогам - препарат с недоказанной клинической эффективностью, поэтому не рекомендую его давать ребёнку.

Здравствуйте, Юлия! Вы правы, назначение пантогама не оправдано. Препарат не имеет доказанной эффективности

Здравствуйте.
Пантогам- препарат с недоказанной эффективностью.
Советую не принимать.

Здравствуйте.
Мраморная кожа и тремор подбородка является физиологической нормой новорожденных.
Пантогам в данном случае не показан, тем более этот препарат не имеет доказанной клинической эффективности.

Анна, в нашем случае седативный сбор стоит ли пить или лучше купание в этом сборе?

Принятый ответ

Ни то, ни другое.
Травы могут вызвать аллергию
Ваше состояние лечения не требует.
Не переживайте

Здравствуйте, не стоит давать ребёнку пантогам, показаний нет.

Екатерина, показаний нет даже сои при выписке из роддома написано группа риска ЦНС?

Здравствуйте.
Мыла совсем маленький. Тремор подбородка может быть -это физиологично.
Не принимайте никакие лекарства. Больше гуляйте, включайте спокойную музыку дома. Купайте ежедневно, можно добавлять масло лаванды при купания.
Вс есть будет положительно влиять на только только становившуюся цнс. Больше ничего не нужно на данный момент.
Пантогам никакой роли не сыграет. Его эффективность под вопросом.

Анастасия, купать в седативном сборе будет полезно?

Принятый ответ

Не особо. Травы могут также вызвать аллергическую реакцию.
Купаем в чистой водичке.