Бартолинит
Воспалилась бартолиневая железа, прощюпывается небольшая шишка. Лет 15 назад был абсцесс бартолиневой железы, но с правой стороны, сейчас с левой. Дискомфортно сидеть и ходить. Как можно лечить на ранней стадии. Сейчас нет возможности попасть на очный прием к гинекологу. Спасибо.
Добрый день! Необходимо применения антибиотика доксициклин 100мг 2 р 10 дней, местно Прикладывайте левомеколь, однократно 150 мг флуканозол. Можно делать ванночки с ромашкой. Во влагалище свечи полиженакс 7 дней, далее лактоженаль.
Принятый ответ
Здравствуйте. Азитромицин 500 мг 1 раз в сутки 3 дня. Во влагалище - тержинан 6 дней. Местно прикладывать левомеколь. На стерильную салфетку 2*2 наносить небольшое количество мази и прикладывать к образованию на половой губе 2-3 раза в день по 20 минут.
Свободное, дышащее нижнее белье. Гигиена.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Принимайте амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день. И прикладываете примочки с левомеколем 2 раза в день на 2 часа.
Здравствуйте
Юнидокс 100 мг 2 раза в день 5 дней
Свечи неопенотран по 1 свечке на ночь во влагалище
Мазь левомеколь на место шарика
Здравствуйте!
Используйте марлевые салфетки с мазью Левомеколь, нанесите, крепите на вульве и через каждые 12ч меняйте. Так 7-10 дней.
Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите свободное хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Принятый ответ
Здравствуйте. Азитромицин 500 1р.день 3 дня, левомеколь 2р.день