Похоже это лишай или нет?!

Посмотрите фото, что скажите? Это лишай или нет? Мажу уже больше 10 дней салициловой кислотой, сначала мазал 1%, щас 2%, это этого 3-4 дня мазал мазью тербинафин, ничё не помогает. Это красное проявление чешется и зудит когда мажу салицилкой. Что это? Аллергия или лишай мб

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита.
У вас контакт с животными был?
Сдавали соскоб на грибковую инфекцию?
Один очаг?

Татьяна, кошка дома живёт. Не сдавал, один очаг

Правильно будет не применять лечение 3 дня и мыться 12 часов и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда.
Далее рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней. Далее повторно соскоб и осмотр в Лампу Вуда.
Вещи стирать на высоких температурах и Проутюживать, ежедневная смена.
Не мочить.
Внутрь флуконазол 150мг однократно.
Кошку необходимо показать ветеринару.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита
Надо не смазывать очаг 2 дня ничем и сдать соскоб на грибы
Похоже на лишай. Вы стёрли всю клинику своим лечением, логичнее было сразу сделать соскоб или посев на грибы
При их обнаружении:
- бетадин раствор 2 раза в день 14-20 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Животное показать ветеринару и осмотреть в лампе Вуда

Принятый ответ

Здравствуйте.С уверенностью сказать нет возможности.Выполните осмотр под лампой Вуда.Прежде чем использовать терапию,имел смысл провести диагностические мероприятия.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день мазать сначала йодом, а после его высыхания крем Фунготербин. Делать эту процедуру 2недели. Лечитесь. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте Никита.
Что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо сделать соскоб на грибы с очага.
Прекратите самолечение и через 3-5 дней обратитесь к дерматологу для взятия анализа.

Здравствуйте, Никита!
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно было задать его на свежие высыпания 10 дней назад, тогда бы мы вам быстрее помогли.
Сейчас это что-то леченое, исключить микоз нельзя.
Не помогает, потому что вы вы изначально выбрали неправильное лечение и ждёте результата.
Ваши правильные действия сейчас: прекратить лечение на 2-3 дня, не мочить, после сделать соскоб и осмотр под лампой вуда. Если микоз подтвердится, тогда нужно будет лечиться 3 недели, при этом делая контрольные соскобы.

Пока отведите своего кота к ветеринару, посветите его лампой вуда, на шерсти может быть инфекция.

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо сдать соскоб на наличие грибка и уже после этого решать с лечением

Здравствуйте! Это может быть микоз. Чтобы подтвердить его, сдайте соскоб на пат.грибы. Сейчас ничем не мазать 3 дня

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.