Риск трисомии 21

Здравствуйте , можно пожалуйста дать комментарий по прикреплённой выписке и ЖК , вчера позвонили и ошарашили , что у вас лишние хромосомы у ребенка , дали направление на НИПТ ... Хотела бы услышать комментарий общий от специалиста

20 лет

Добрый день.
Все риски хромосомной патологии у вас низкие. Самый высокий риск - по трисомии 21 (с. Дауна) - 1:671, то есть вероятность 0,14%.
Направление на НИПТ не вполне оправдано, но, в целом, способно послужить вашему спокойствию. Если делать НИПТ на одну лишь трисомию 21, это вполне доступно и по цене.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Игорь Игоревич, меня смущает еще низковатый PAPP-A

Да, чуть ниже 0,5 МоМ, но в заключении приведены итоговые риски, с учетом всех полученных данных, в том числе и РАРР-А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Доктор , т.е получается риск , как я поняла -вызван небольшими отклонениями PaPP-a ? В целом по узи и по остальным анализам (b-ХГЧ) все в порядке по моему сроку ? Спасибо

Если все анализы в норме - все равно не написали бы "совсем без рисков" - есть и общепопуляционный риск.
Программа не публиковала алгоритмы своего расчета, за что она прибавляет и отнимает - обычно остается неизвестным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Игорь Игоревич, еще раз переспрошу , прошу прощения . По рискам я все поняла , а по анализу ХГЧ для моего срока - нормальный показатель ? С PAPP-A поняла , что чуть-чуть отклонился от нормы вниз

Принятый ответ

Показатели не оценивают по отдельности, только вместе.
Норма ХГЧ ниже 2 МоМ, стало быть, он в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Непонятно, по какой причине дали направление на НИПТ.
По перечисленным в направлении рискам они все низкие.

Добрый день, на НИПТ отправляют всех женщин, у кого пограничный базовый риск.
В вашем случае проблем не должно быть. У вас он не низкий. Чтобы не "накручивать" себя сомнениями и догадками, если есть возможность, лучше пройти НИПТ.

Принятый ответ

Точнее риски патологии у вас низкие.!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте

К сожалению, действия врача непонятны, т к Ваши индивидуальные риски по хромасомным патологиям НИЗКИЕ.
НИПТ при такой картине не показан.

Лучше уточнить причину у врача.

Принятый ответ

ЗДравствуйте!У вас все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Поводов для переживаний нет. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске. Что-то ваша ЖК перепутал наверное

Здравствуйте.
Уточните у врача причину направления на нипт. если это экспериментальная бесплатная программа обследования - то почему бы и нет) раз направление от женской консультации.
программно риски определены низкие.
единственное, к чему можно придраться - рарр-а в биохимическом скрининге ниже 0,5. незначительно, но ниже.

Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, на нипт показаний нет

Здравствуйте. У вас хороший результат, вме риски низкие. Нипт вам не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Асиет, а по остальным показателям анализа крови и УЗИ все в порядке ?

Да

Здравствуйте
У вас нет показаний для расширенного дообследования.
У вас риски хромосомной патологии очень низкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Екатерина, меня врач напугала по показателям PAPP-A с ХГЧ ... Значит жто не так ?

Отдельные показатели при скрининг не учитываются