Грыжа у Йорка
Собаке сделали операцию больше года назад, вытаскивали носок из желудка. Практически сразу появилась небольшая грыжа. Она не росла все это время, но где-то 3 дня назад стала увеличиваться и уплотнятся, возможности сделать операцию по удалению грыжи нет, это очень опасно?
Здравствуйте. Обычная грыжа не опасна, но она в любой момент может превратиться в ущемленную. Это когда содержимое брюшной полости выпадает в грыжевое кольцо и не может вернутся обратно и так и приростает. Потом эта часть некротезируется. А это может быть и кишечник и мочевой и т.д.