Деформация черепа

С 2016года мой череп начал терять свою естественную форму, деформация (где-то ямки, где-то шишки). Примерно месяц назад начались проблемы с памятью, ещё чувство будто теряю рассудок. Ходил к многим специалистам, кто-то говорит поздний рахит, были те которые сказали " ничего страшного ". Думал сделать краниопластику

Проблемы с зрением, если это считается
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень витамина Д, кальций, фосфор в норме у Вас? Мрт головного мозга не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Улук
Клиент

Здравствуйте! МРТ проходил пару раз, специалисты сказали всё нормально.
А с витаминами, да витамин D3 вроде не хватает, а насчёт кальция и фосфора не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Улук
Клиент

Сказали всё нормально, но форма головы все ещё меняется

Нужно пройти денситометрию, узи щитовидной и паращитовидной железы, биохимический анализ крови на микроэлементозы. Приримать витамин Д 5000 ме/сут до уровня в крови 30 , далее 2000 ме/ сут поддерживающая доза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Улук
Клиент

А можете сказать, эту болезнь возможно можно остановить, но никак не поправить форму черепа без хирургии, да?

Прикрепите фото дефектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Улук
Клиент

То есть снимки МРТ? А если голову, то у из-за волос их не заметно

В целом будет видно если под машинку сделана стрижка. Мрт тоже скиньте для изучения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проходили какое обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Улук
Клиент

Александр, здравствуйте! Да, проходил МРТ. Специалисты сказали всё нормально ещё пару лет назад, но мне так не кажется

А есть возможность прикрепить протокол МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Улук
Клиент

Надо поискать, попозже я вам отправлю, как у вас будет свободное время посмотрите

Принятый ответ

Здравствуйте, длч начала нужно обследоваться пройти МРТ головного мозга и черепа, денситометрию

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите мрт черепа и денситометрию

Принятый ответ

Здравствуйте, Улук. На сегодня пройти денситометрию и МРТ головы, черепа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют пройти КТ либо рентген черепа, посмотреть и оценить строение Костей черепа ( для изучения костей КТ предпочтительнее. ) с последующей консультацией нейрохирурга.
Из анализов- витамин д;, калий. Ионизированный кальций, ПТГ, фосфор.