Анализ крови у ребёнка в 2 месяца

Подскажите, Почему так Много отклонений в общем анализе крови у ребёнка в 2 месяца? Очень переживаем.. Анализ мочи так же прикрепляем

Нет
30 лет

Алина, здравствуйте!
-соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту, до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами.
-есть признаки анемии (норма гемоглобина для Вашего возраста 90-140), необходимо с Вашим педиатром рассмотреть вопрос о приеме препаратов железа.
-моноциты чуть повышены, накануне или сейчас никаких симптомов нет у ребенка ОРВИ?

Инна, здравствуйте! Признаков ОРВИ нет, но была вакцинация за неделю до сдачи крови (Рототек+Пневенар), так же волнует повышенный СОЭ, прочитала что он должен быть намного ниже в норме у малышей

Принятый ответ

СОЭ в Вашем случае повышено из-за анемии, нужно сдать ферритин и сывороточное железо, потом с педиатром все скорректировать.

Здравствуйте, Алина!
В полном анализе крови признаки анемии (снижение количества эритроцитов, гемоглобина, эритроцитарных индексов)
Необходимо сдать кровь на содержание сывороточного железа и ферритина и В12, чтобы определиться с этиологией анемии и тактикой лечения.
В полном анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет

Зульфия Илдусовна, здравствуйте!
была вакцинация за неделю до сдачи крови (Рототек+Пневенар), так же волнует повышенный СОЭ, прочитала что он должен быть намного ниже в норме у малышей

Принятый ответ

Алина, СОЭ в норме до 20 для вашего возраста.
Моноциты увеличены только в процентах, в абсолютном количестве норма. Возможно это реакция на вакцинацию, ничего критичного в этом нет

Принятый ответ

здравствуйте. общий анализ мочи в пределах возрастной нормы .
В общем анализе крови признаки анемии(нужно сдать на ферритин, сывороточное железо, витамин В12,чтобы определиться с лечение у педиатра).
также признаки вроденной доброкачественной нейтропении, здесь только пока наблюдать к году нейтрофилы поднимутся.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как собирали анализ мочи??
Есть небольшое количество лейкоцитов, можно говорить о дефекте сбора.
Передайте анализ мочи собрав в стерильную баночку среднюю порцию, подмыв ребёнка перед сбором.
По анализу крови есть признаки анемии, необходим приёма препаратов железа.
Мальтофер по 7 капель 2 раза в день 2 месяца, потом контроль анализов, и приём ещё месяц половину дозы.
Лейкоциты норма от 4, у вас норма.
По формуле у детей до 5 лет, лимфоцитов больше чем нейтрофилов.
Моноциты повышены только ты процентах, в абсолютных значениях в норме.