Что вас беспокоит?
Повышены антитела к рецептору ТТГ
Повышены антитела к рецептору ттг (ат исследование Антител к рттг) до 2.55, тремор рук, тошнота , головные боли больше месяца у девочки 14 лет. Остальные анализы в норме. Что может может быть диагноз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы точно говорить о дальнейшей тактики лечения или просто наблюдения Нужно сдать на ТТГ и Т4св.
Болезнь грейвса возможно. Если ТТГ низкий, а Т4св высокий
Если ТТГ и Т4св в норме, то это говорит о предрасположенности к тиреотоксикозу
Принятый ответ
Здравствуйте если показатели ттг и т4 свободный в пределах нормы, то это говорит только о предрасположенности к аутоиммунному тиреотоксикозу и лечение сейчас не нужно
Нужно еще сделать узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь на ттг, т4св, т3св сдали? Если они в норме то повышение антител означает лишь предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту, и причина жалоб не в щитовидной железе так как при нормальных гормонах антитела не влияют на самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте! Для диагностики необходимо также сдать кровь на уровень ттг и т4 своб. Если они в норме, то наличие антител к рецептору ттг говорит о предрасположенности к болезни Грейвса.
Принятый ответ
Здравствуйте. При нормальных ТТГ и св.Т4 только антитела не могут нарушать самочувствия. Эти антитела могут вызвать болезнь Грейвса, но могут и просто быть в организме здорового человека. Если гормоны в норме, то тремор и головные боли точно не из-за щитовидной железы. Покажите ребенка очно неврологу.
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 20161 ответ
- 20 Февраля 201932 ответа
- 9 Апреля 20202 ответа
- 17 Июня 20204 ответа