Акне на лице
Здравствуйте у меня было акне средней тяжести , я лечился акнекутаном полтора года и оно прошло , прошло полтора года после ремиссии и единичные прыщи выскакивают, но не так сильно как раньше . Я хочу для профилактики пользоваться кремом Эффезел на постоянной основе , мазать лицо раз в три дня . Это будет не вредно ?
Здравствуйте, Сергей.
Необходимо использовать базовый уход :
Сетафил Про или Биодерма Себиум крем и пенка (гель) для умывания ежедневно 2 р в день,..
Вечером использовать гель Эффезел 1 р в день на 6мес, каждый день.
Чаще менять наволочки.
Хб полотенце.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для профилактики не стоит его использовать.
Он не даст гарантии ,что не появятся новые элементы.им лечат уже имеющиеся.в качестве профилактики не используют .
Смысла нет.
При появлении элементов мажьте им курсом до 3-6 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Здравствуйте, Сергей
После курса терапии вам надо было в течение 6 мес был на поддерживающей наружной терапии как раз этим гелем
Сейчас вам будет хорошо использовать:
- Ля рош позе очищ гель и крем ISO Biome 2 раза в день
- эффезел ежедневно вечером в течение 6 мес
- ограничить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Здравствуйте.представьте снимки.Выполните исследование уровня витамина А,Д,Е. Соблюдение ограничительной диеты(острые ,жирные блюда, алкоголь).При наличии жалоб-эфгдс.Умывать лицо отваром календулы.Вполне допустимо использование крема эфаклар дуо.
Здравствуйте!
Можно использовать гель Эффезел ежедневно вечером на сухую чистую кожу 2 месяца, далее перейти на поддерживающую терапию 2 р/неделю. По уходу за кожей лица Сетафил пенка или гель Эфаклар Н для умывания ежедневно. Для увлажнения кожи крем Эфаклар Н за 30 минут до эффезела