Консультация педиатра /

Плохие показатели анализ мочи у ребенка, возраст 3 года — вопрос №1105516

Здравствуйте подскажите с каким заболеванием у ребёнка( возраст 3 года) может быть связано превышение нормы показателей ASC KET и PRO в анализе мочи? Какие лекарства необходимо принимать чтобы понизить показателей ASC KET и PRO?

Возраст: 3

Хронические болезни: Порок сердца с рождения

Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка в оам повышены кетоны, что может быть связано с недостаточным питьевой режимом, так же белок, что говорит о воспалительном процессе и аскорбинлвая кислота, которая может определяться в норме у детей .
Вооьщем по анализу можно судить о дефекте сбора мочи .
Собирали после гигиены в стерильную баночку , среднюю порцию?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Asc в моче может быть при повышенном употреблении витамина с и продуктов в составе которых его много.
Кетоны в моче могут появляться при интоксикации, нарушении питания.
Белок в моче чаще всего связан с нарушением почек.
Рекомендую сдать расширенный анализ мочи и анализ по Нечипоренко для исключения инфекции и сделать УЗИ почек
Принятый ответ

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Уровень белка у ребенка соответствует норме ( до 0,14), в бланке есть поправка значения от руки ( это значит, что уровень белка был пересмотрен вручную более точной методикой). Кетоны появляются при интоксикации или недостаточном питьевом режиме ( рекомендую увеличить питьевой режим до 40 -50мл на кг веса, добавить щелочную минеральную воду без газа, так как появление кетонов клинически может сопровождаться тошнотой и рвотой). Аскорбиновая кислота появляется при употреблении в пищу продуктов, которые ее содержат, с этим делать ничего не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Завтра а какие жалобы у ребёнка? Пересдайте общий анализ мочи, хорошо подмойте. По анализу незначительные отклонения
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте
Принятый ответ
Нефролог
Скажите какие жалобы у малыша? Были ли подъёмы температуры накануне? Ребенок малоежка?