Эозинофилия
Добрый день! Подскажите пожалуйста пол года назад стали повышаться у ребёнка эозинофилы, были в марте 11 (от 1 до 5 норма), сейчас 25. Сдали ифа на гельминтов, все отрицательное, общий иммуноглобулин Е(Ig E) 214(0-25норма), что может быть? Дома есть кошка и попугай, но они с рождения ребёнка.
Добрый день! Общий IgE повышен значительно. Аллергия подтверждена, теперь нужно найти причинные аллергены.
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Марина Михайловна, есть смысл пересдать анализ на голодный желудок? У нас получилось мы сдавали после обеда, и накануне съел много конфет. Если на гельминтов все отрицательное, их точно нет? Ребёнку 7 и первый раз стали подниматься показатели эозонофилов пол года назад, из нестандартного за этот год, попугай один чем-то болел у нас и не стало и в бассейн стал ходить.
Нет, еда не повлияла на эти анализы. Общий IgE повышается только при аллергии, не при паразитозе
Марина Михайловна, если аллергии с рождения до 7 не было например на пыль или кошку могла резко появиться?
Могла
Марина Михайловна, хорошо - сдадим на аллергены, если внешних признаков аллергии нет, аллерген нельзя все равно оставлять если это окажется кошка?
Принятый ответ
Да, нужно будет решать вопрос с кошкой
Здравствуйте. Аллергия у вас подтверждена. Сдайте респираторную или педиатрическую аллергологическую панель для определения причинных аллергенов.
Екатерина, на кошку может появиться в 7 лет, живя с ней с рождения?
Принятый ответ
Так тоже бывает.