Добрый день, примерно 2 дня назад появились красные волдыри на руках и лице, с каждым днем их становится больше, чешутся, вокруг них покраснение и внутри как бы водянистые пузырьки, также 2 дня назад переехали на квартиру к родственникам где живет кошка, я подумала, может ли это быть аллергия? У меня двое детей, сейчас на ГВ
Это укусы насекомых. С кошкой не связано. Перестирайте постельное белье на 90 градусов, пройдите диван/кровать отпаривателем. На ночь включайте фумигатор. Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, Александра Внешне - это укусы на фото Но такими могут быть и проявления токсического воздействия на организм. Вспомните , с чем мог быть контакт снаружи, что могло поступить с пищей или напитками - фукорцин 2 раза в день 5-7 дней - цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней - при зуде зодак 1 т в Дет дозе. Важно: - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда
Александра, здравствуйте! Похоже на укусы постельных клопов, нужно осмотреть внимательно постель, швы матрасов, диван. От зуда можно принимать антигистаминные, например, цетрин или лоратадин по 1 таб. 1 р./сутки, местно - гель "Фенистил" 2-3 р./сутки.
Здравствуйте, Александра. Поддерживаю коллег, это местная аллергическая реакция на укусы. Необходимо внимательно осмотреть постель, лучше белая простыня и после ух часов ночи у клопов активность. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Наружно крем адвантан 2 р в день 5 дней, это гормональный крем, он быстро снимает воспаление и зуд. Можно Неотанин подмазывать несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Здравствуйте! Это могут быть укусы насекомых. Используйте наружно неотанин крем. Проверьте жильё на клопов. Они чаще обитают в швах белья, матрасах, мягкой мебели