Мазок результаты

Добрый день. Собираю анализы на эко и перед прохождением кольпоскопиии сдавала мазок, подскажите есть ли какие-то отклонения, нужно ли дополнительно пролечиться перед процедурой или это вариант нормы. В анамнезе СПКЯ, сейчас дюфастон.

Аит, СПКЯ
29 лет

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте. По цитологии все в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. В мазке немного повышены лейкоциты, если нет жалоб, то лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме. По цитологии атипичных клеток нет

Принятый ответ

Добрый день! Цитограмма - норма. В мазке преобладает кокковпя флора, а в норме должна быть палочковая( лактопалочки), и Лейкоциты больше допустимых значений.
Учитывая вашу ситуацию, лучше было бы все сделать так сказать на 5+",
Рекомендую, св Гексикон #5, по 1 св во влагалище, на ночь, затем св. Лактодепантол" 5, по такой же схеме.
И тогда наверняка, и мазок будет идеальным.
Лейкоциты повышены, из-за кокковой флоры, это условно-облигатная флора влагалища, при определённых провоцирующих факторах, даст о" себе знать". Стресс, диеты, вмешательства инвазивные, например кольпоскопия, и тд.
Поэтому, лучше, чтобы всё было, ближе к идеалу!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm- Это вариант нормы . Мазок на флору лейкоциты повышены немного( норма до 30) , что может говорить о воспалении, флора хорошая. Простаыьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и передайте мазок на флору

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитология в пределах нормы
Без признаков атипии и злокачественности
Мазок адекватный
При отсутствии жалоб лечение не нужно
У вас эктопия нет ( эрозия)?

Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, по мазку незначительное повышение лейкоцитов, если жалоб нет, то ничего страшного