Боль в переносице

Здравствуйте, 4 дня при нажатии была небольшой дискомфорт в области переносицы, потом ребенок нечаянно задел нос рукой и появилась острая боль,которая так и не проходила, на следующий день нос немного припух и покраснел на переносице и с левой стороны. Тупая боль,давление в глаза и лоб также продолжаются, от этого начались головные боли. Сделали два рентгена: носовых пазух и костей носа врачи сказали,что все чисто и цело, приписали попить ибупрофен. Помогите пожалуйста, таблетка помогает на пару часов, потом боль возвращается, до носа невозможно дотронуться, всю ночь просыпаюсь от головной боли

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а нос нормально дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, соплей нет, заложенности тоже нет, только ночью отекала одна ноздря со стороны которой болит, но утром когда встала всё отложило и в течении дня нос дышал отлично

возможно просто ушиб.
сосудосуживащие 3 дня, местно -фастум гель 3 р.д. до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете приложить фото, где виден отёк и покраснение носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, я особо не фоткала, есть только фото небольшого отёка, а когда начала пить ибупрофен, то он почти совсем спал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, фото прикрепила

Возможно начиналось какое-то воспаление.
Пока наблюдайте, и главное не греть, компрессы не прикладывать.
Если отёк и покраснение сошло это положительная динамика

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото носа где имеется отёк и покраснение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, я особо не фоткала, есть только фото небольшого отёка, а когда начала пить ибупрофен, то он почти совсем спал. Фото прикрепила

Боли с внутренней стороны крыла носа нет?
Внутри носового прохода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, нет, болит снаружи, ощущение что очень сильно стукнулась, хотя удара не было

Вероятно ушиб хрящей и мягких тканей носа.
Если присутствует отёк внутри носового прохода используйте сосудосуживающие, по типу Снуп или Тизин по 1-2 впрыскивания, 2-3 раза в день, 3 дня.
Местно для обезболивания Найз гель, или Фастум гель (любой местный анестетик). 2-3 раза в день. 5 дней.