Результат анализа

Сделала анализ: Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест) Результат исследования: 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Реактивно измененный эпителий. Умеренно, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Реактивно измененный эпителий. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит. 3. Дополнительные уточнения. Флора смешанная.

Нет
41 год

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. По цитологии все в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствутйе!По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас все хорошо. По цитологии воспаление не учитывается, только смотрим есть атипия или нет. Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию все подходит под норму. Атипии и риска рака шейки матки нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший мазок. Лейкоцитарную инфильтрацию может давать эктопия (врачи часто называют ее эрозией). При отсутствии жалоб (зуд, выделения с запахом , изменением цвета) лечение не требуется.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас хорошая цитология - атипических клеток нет. Есть воспаление, необходимо сдать фемофлор скрин

Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, всё хорошо