Боль в при глотании после удара

Здравствуйте, недавно я получил удар в горло, после этого у меня болит горло при глотании. Крови в слюне я пока не замечал, дыхание нормальное и шея двигается тоже хорошо. Что можно сделать чтобы прошла боль, могут ли быть осложнения в дальнейшем и можно ли обойтись без помощи врача?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо пройти узи мягких тканей шеи для исключения воспаления мышц, гематомы. Очный осмотр хирурга или травматолога.
Для снятия болевого синдрома рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 200 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Осмотр желателен. Если в ближайшие 1-2 дня боли не усилятся, а начнут уменьшаться, это положительный момент . Может быть травма без нарушения целостности органов и структур шеи. Можно поставить компресс с хлоргекседином ( 30-40 минут). Это уменьшит боль и воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую Вам следующее
1) Нимесил 1 пакетик в день
2) Местно мазать в область куда был произведён удар кетопрофен
3) Чтобы исключить какие-то патологии вызванные ударом , рекомендую Вам узи шеи

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к хирургу или травматологу для осмотра, при необходимости вас направят на УЗИ мягких тканей
Для уменьшения болевого синдрома принять НПВС- нимесил 1 пак

Принятый ответ

Здравствуйте. При травме может повредиться подъязычная кость или мягкие ткани. Для уменьшения болевых ощущений можно выпить любое обезболивающее ( нимесил, кеторол, мелоксикам, ибупрофен). Желателен очный осмотр лор врача.
Сколько времени прошло с момента травмы?

Нина, на данный момент где-то 5-6 часов

Прошло еще очень немного времени. Состояние может измениться в любую сторону. Если в течение 24 часов после травмы боли усилятся или появятся новые дискомфортные симптомы обязательно обратитесь к врачу. Если же боли не будут нарастать, нет крови и затруднения глотания, то значит отделались легким испугом. Обезболивающее выпейте в любом случае.