Повышен эстрадиол
Здравствуйте! Сдавала гормоны в 1 д.м.ц. эстрадиол - 28 при норме макс 20 , ЛГ 2,9 при норме от 5. Как нормализовать гормоны в норму? Все остальные гормоны в норме, щитовидка, и т.д. Была гистероскопия удаляли полип.
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! Добрый день! В подавляющем числе случаев формирование полипа происходит на фоне хронического эндометрита, что вероятно вместе с генетической предрасположенностью и является главной причиной их появления.
У женщин с полипами уровень гормонов такой же, как у женщин без полипов. Следовательно, рост и образование полипов не зависит от уровня гормонов. Оптимальный метод удаления полипа - гистерорезектоскопия. При данной операции полип удаляется специальной петлей вместе с ножкой и не рецидивирует после такой операции с места удаления. Удаление полипа методом гистерорезектоскопии по сути и является профилактикой дальнейшего его появления.
Если цикл регулярный, то никакой коррекции не надо. Данные показатели гормонов приемлимы. Плюс они могут меняться в течение дня и цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полипы образуются в результаты воспалительного процесса. И гормональный фон никак не связан с полипами. Лучше половые гормоны сдавать на 3-5 день цикла. И конечно их нужно сдавать их только тогда, когда есть нарушения цикла. Просто так не нужно
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализы на гормоны
Добрый вечер! С какой целью сдавали гормоны?
Илона, здравствуйте! Гинеколог сказала сдать в 1 день менструального цикла все гармоны (перед гистеросклпией), что я и сделала. Все в норме кроме эстрадиола и лг. Хотела узнать, стоит ли беспокоится? К врачу еще не скоро попаду.
Принятый ответ
Странное назначение сдачи гормонов в первый день цикла... Их сдают на 5-6 день цикла. При наличии полипа - это закономерно. Повышение эстрадиола и снижение прогестерона. Это и является причиной образования полипа
Принятый ответ
Здравствуйте! Наталья гормоны сдают на 3-5д. м. ц! Цикл регулярный?
Зарина, здравствуйте! Цикл регулярный.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас был гормональный сбой поэтому появился полип. Сейчас нужна профилактика рецидива
Асиет, здравствуйте! Спасибо!