Экг не такое как в том году

Здравствуйте Делал экг и не понравился диагноз синусовая баррикардиая ,а в том году когда было 18 лет была синусовая аритмия это я так понял норма. Что делать в этой ситуаций и является это норма? Меня это пугает.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по ЭКГ пульс чуть ниже нормы, поэтому брадикардия. Но такие цифры пульса не опасны. Так же имеется единичная предсердная эксирасистола, что может являться в нормой. Было бы хорошо, если бы смогли прикрепить саму ЭКГ плёнку.

Олеся, а не дали только вот это заключение

Олеся, но мне не понравилось это кнч в том году все хорошо было,а в этом такое,ну у меня наследство отец сердечник

Жалобы со стороны сердца какие-нибудь есть?

Олеся, а так у меня боли в груди были,сделал рентген на фотке даже есть,то что легкие у меня чистые.
Щас таких болей нет,но маленько по баливает,но не часто.

Олеся, на счет если колит то нет редко.

Олеся, была эта боль в грудной клетке думал идти кт делать по легким потом прошла

Если боль именно колющего характера, то как правило не сердечная. Возможно невралгия, необходим очный осмотр невролога. С учётом отягощенной наследственности по сердечно-сосудистым заболевания рекомендую сделать ЭХО-КГ. А так же ЭКГ 1 раз в год и по мере возникновения жалоб.

Олеся, хорошо это именно эхо кг у кого делается у кардиолога или отдельного врача?

Олеся, да и смотрите такого раньше не было вообще не разу это первый раз так

Делается врачом функциональной диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
Пугаться не нужно !
Абсолютно нормальная экг !
Умеренная синусовая брадикардия- никакой опасности не представляет! А синусовая аритмия- это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца, не патология.
Советую в плановом порядке сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, определения чсс в течение суток, а также нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3 своб , т4 своб, ат к тпо

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ЭКГ отмечается брадикардия, она не опасна . Обычно наблюдается у спортсменов и людей, занимающиеся спортом.
Скажите, жалобы есть какие-либо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг в пределах возрастной нормы.
Причин для тревоги нет.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес
При повышенной тревожности успокоительное тенотен или афабазол курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовую брадикардию и единичную предсердную экстрасистолу можно отнести к варианту нормы.
Если нет жалоб со стороны сердца, никаких дальнейших действий не требуется по этому заключению.

Алексей, здравствуйте,была боль в грудной клетке потом пропала ну щас нету такой как раньше думал с легкими а по фотографий скидывал все чисто у меня,но это было еще по лету в августе где то.

Здравствуйте спортом занимаетесь?

Гульнара, здравствуйте,ну у меня постоянно работа физическая

Такой пульс в общем не опасен, возможно это именно из за регулярных физ нагрузок

Кирилл, боль в грудной клетки не связана с сердцем ! Это - проявления межрёберной невралгии! Но чтобы полностью исключить патологию сердца и нарушения кровоснабжения миокарда, сделайте велоэргометрию. , это нагрузочный тест, позволяет определить толерантность к физическим нагрузкам и Холтер сделайте