Болит нога при приеме ок
Добрый день! Начала приём ок силует, на 5-6 таблетке стала болеть правая нога. Чувство как будто жжения что ли. Болит уже несколько дней. Может ли это быть тромбоз? Времени то совсем мало прошло с начала приема.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Такое может наблюдаться при приеме КОК, это должно пройти. Но, на всякий случай, сделайте УЗДГ вен нижних конечностей.
Екатерина, это не опасно? Боюсь образования тромбов
Это может быть просто адаптация организма на прием препарата и все скоро пройдет, может быть и изменения в венах. Поэтому в ближайшее время пройдите УЗДГ.
Екатерина, спасибо. А ещё вопрос после месячных на фоне приема ок идёт мазня, как долго она может продолжаться?
Организм адаптируется к препарату 2-3 месяца, это нормально.
Екатерина, а повышение давления тоже должно пройти со временем, или препарат лучше менять или отменять совсем?
Пока можно понаблюдать, это может потом пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кроме жжения есть ли отёчность , покраснение?
Рекомендую в ближайшее время пройти УЗДГ вен нижних конечностей для понимания ситуации.
Алина, отечности и покраснения вроде нет,
Светлана , в таком случае жжение не обязательно связано с тромбозом, но с УЗДГ лучше не затягивать.
Алина, а если поднимается давление от приема ок? Как быть?
Светлана, в таком случае препарат нужно менять обязательно, либо на другой , подбирая наиболее комфортную дозу, либо вообще рассматривать другой способ гормональной контрацепции (спираль, кольцо).
Я больше склоняюсь к выбору другого метода контрацепции для вас.
Алина, мне из за аденомиоз назначили его а не для контрацепции. В понедельник обращусь к врачу
Светлана, поняла вас. Для лечения аденомиоза можно ещё рассмотреть внутриматочную спираль- Мирена, Кайлина. И лечебный эффект , причём очень хороший, и контрацепция в течение 5 лет обеспечена. Но опять же, нужно учитывать все риски и решать с врачом это все на очном приеме. Я вам рассказала варианты)
Принятый ответ
Здравствуйте.Светлана. скорее всего это просто совпадение с началом приёма КОК. но для выяснения причины нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей такое иногда бывает при остеохондрозе или др проблемах с нижним отделом позвоночника или тазобедренным суставом. Обязательно разберитесь
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три месяца организм будет привыкать к данному кок, если побочные эффекты будут сохраняться, то поменяйте препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Посетите флеболога и сделайте узи вен нижних конечностей
Здравствуйте. Так рано тромбоз не образуется. Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей
Здравствуйте
Необходимо сделать уздг вен нижних конечностей, для дальнейшего обследования и лечения