Вздрагивание
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнок 8 месяцев при засыпании вздрогнул и раскинул ручки, норма ли это в таком возрасте? Ещё на протяжении сна у ребёнка дёргаются ручки, ножки, плечи, туловище.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это доброкачественные миоклонии сна.
Взрагивания в норме есть и у деток и у взрослых.
Их количество и интенсивность может увеличиваться в связи с перевозбуждением нервной системы.
Лечение не требуется.
Обязательно проводите профилактику рахита-витамин Д в суточной дозировке 1000 МЕ 1 раз в день,утром.
Ирина, спасибо за ответ!
А то, что при вздрагивании ребёнок поднял ручки вверх, в нашем возрасте, 8 мес, это тоже норма?
Да,это норма.
Ирина, спасибо!!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на доброкачественные миоклонии сна, нормальное явление как у детей, так и у взрослых. Возникают при засыпании, в быструю фазу сна. У детей выражены сильнее в силу незрелости нервной системы.
Могут учащаться на фоне перевозбуждения, инфекционных заболеваний, прорезывания зубов.
Не переживайте, это норма, лечить миоклонии не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, что это микологии сна.
Нервная система развивается и по этой причине она может несколько возбуждаться, откуда и появляются такие вздрагивания.
Сейчас можно добавлять ромашковые ванночки или ванночки с чередой, они успокоят работу нервной системы.
Медикаментозно думаю добавлять не стоит ничего.
Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,это доброкачественные миоклонии сна, ничего делать не нужно,не переживайте.