Сибазон.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне сегодня врач психотерапевт/психиатр выписал принимать на ночь Сибазон 5 мг (одна таблетка), принимать 20 дней, т.к. сон в последнее время не очень хороший (засыпаю где-то 30 мин - 1 час, ворочаюсь, могу ночью проснуться ненадолго, и просыпаюсь на час раньше до пробуждения). У меня ГТР, принимаю Паксил (доза 20 мг, сейчас плавно перехожу на 40 мг). В интернете пишут, что Сибазон опасный и тяжёлый препарат, который вызывает зависимость, это правда? Стоит ли его принимать? До этого принимал стрезам в октябре прошлого года, также мексидол и грандаксин где-то с конца ноября по декабрь прошло года, и фенибут в апреле этого года.
Здравствуйте можете принимать, за такие сроки привыкание не развивается.
Мария, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Через 20 дней снизьте до 1/2 таблеточки на 5 дней просто и завершите прием, если сон не наладится нужно показаться специалисту.
Мария, мне врач на очном приеме сказал принимать 20 дней по таблетке на ночь и все. А если я резко брошу на 20 день - может возникнуть синдром отмены?
Принятый ответ
Конечно сразу не стоит
Мария, спасибо!