Хронический колит, тянет низ живота, периодически прожилки крови или слизи поверх кала
Здравствуйте! Год лечу ослабленный кишечник после курсов антибиотиков, аспирина и НПВС. Было всё, и частые позывы в туалет(до 10 раз), слизь/кровь в кале, вздутие, колики, бактерии Последний раз принимала альфа-нормикс в апреле и энтерол. На энтерол кишечник не реагировал, даже наоборот было послабление. Потом узнала что у меня развитие лактазной недостаточности, а в энтероле содержится лактоза. В июне другой гастроэнтеролог прописал месакол на 2 недели. - Нужно ли повторить курс месакола или другого препарата. Когда только начала принимать месакол, пересдала копрограмму, в ней ни крови ни слизи не было. -Нужно ли повторить курс альфа-нормикс ещё? Из всех возможных пробиотиков лучше всего кишечник реагирует на бифиформ и симбиозис альфлорекс. Сейчас из жалоб стул 2-3р в день утром после пробуждения и завтрака. Иногда в течении дня, как овечий кал, вроде и хочется и приходится сильно тужится . Иногда присутствует слизь или вкрапления крови как слизь поверх кала. У проктолога была 2 раза в прошлом году- при пальцевом осмотре геморрой 1 стадии поставил, с натяжкой Прилагаю все анализы за последний год!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните ФКС Вы проходили?
Скорее всего у Вас СИБР кишечника на фоне колита и энтеропатии
Вам стоит начать приём Альфа - нормикс 2 т 2 раза в сутки до 7 дней
Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 14 дней
Креон 10000 ед во время приема пищи 3 раза в сутки до месяца
Метеоспазмил 1 т 3 раза в сутки до 7-10 дней
Анна, Здравствуйте. да в декабре прошлого года. Приложила результат, посмотрите пожалуйста
Увидела ответ дополнила выше. Имеет место хронический колит, ничего критичного больше нет.
Курсы Альфа нормикса имеют право быть
Анна,
1. Откуда тогда появляется поверх кала кровь или слизь, как небольшие прожилки, особенно я заметила когда спазм и кал не сразу выходит, а в течении дня по немного, когда приходится тужится ?
Начала вчера принимать дюспаталин, сегодня нормально было, 1раз.
2. Если я принимала альфа-нормикс весной, сейчас его можно повторить?
3. Бифиформ принимать параллельно альфа-нормиксу?
Возможно внутри небольшая трещинка при натуживании во время дефекации появляется слизь.
Добавьте свечи Релиф утром и вечером после акта дефекации для снятия воспаления.
Альфа - нормикс совместно с Бифиформом принимать обязательно.
Анна, спасибо за консультацию!
Болей нет при дефекации ни после, год назад были болевые спазмы в прямой кишке, но у меня грыжа большая в пояснично-крестцовом отделе, было сильное обострение после аварии.
И добавились кишечные проблемы .
Релиф свечи, их несколько видов, какие именно?
Есть ещё пастеризан и просто свечи с метирулацином
Пожалуйста! На Здоровье!
Обычные свечи релиф или релиф ультра, также и свечи с метилурацилом можно использовать.