Температура
Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев, есть два нижних зуба и набухали десна сверху. Температура поднимается в основном ночью уже неделю до 38 и 39. Иногда, очень редко кашляет. Скажите пожалуйста, это нормально,что температура поднимается так долго?
Принятый ответ
Добрый день. Это не нормально, для прорезывания зубов это не характерно. Необходимо исключать вирусную или бактериальную инфекцию. Сдайте анализ крови и мочи, осмотр педиатра очно обязательно. На десны - калгель, холисал гель
Принятый ответ
Здравствуйте.
7 суток это длительно . Какие либо катаральные явления есть : кашель, насморк?
Анастасия, кашель очень редко бывает, сопли есть но тоже не много. Слюни очень сильно текут
Температура стабильно ежедневно повышается?
Сделать ОАК нужно ,чтобы посмотреть какая этиология инфекционного процесса и сделать оам.
Общее состояние ребёнка как ?
Анастасия, температура повышается сегодня днём только, до этого только ночью. Сопли, слизь в носоглотке. Что это может быть?
Вирусный процесс скорее всего у ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для дентации не характерен такой длительный и высокий подъем температуры.
Вероятнее всего, протекает инфекционный процесс.
Чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
Айгуль, а что может быть за инфекция?
Для дифференциальной диагностики поможет общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для прорезывания зубов длительная температура не характерна. Есть ли другие симптомы (кашель, насморк, рвота, сыпь)?
Машариф, иногда кашляет, сопли тоже иногда есть.
Надежда, скорее всего у вашего ребенка инфекция. Для того чтобы вирусная она или бактериальная необходимо сдать ОАК, ОАМ, БАК (СРБ, прокальцитонин).
Машариф, а какая может быть инфекция? Насколько это опасно?
Инфекция может быть вирусная или бактериальная. Для уточнения необходимо сдать анализы. Дети в подавляющем большинстве случаев спокойно выздоравливают на фоне лечения.
Принятый ответ
Добрый день. При прорезывании зубов температура обычно не выше 38,0 и не более трёх дней. Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на с- реактивный белок.
Людмила, А что это может быть?
Добрый день. Возможно вирусный процесс.