Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1107898

Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев, есть два нижних зуба и набухали десна сверху. Температура поднимается в основном ночью уже неделю до 38 и 39. Иногда, очень редко кашляет. Скажите пожалуйста, это нормально,что температура поднимается так долго?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Это не нормально, для прорезывания зубов это не характерно. Необходимо исключать вирусную или бактериальную инфекцию. Сдайте анализ крови и мочи, осмотр педиатра очно обязательно. На десны - калгель, холисал гель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
7 суток это длительно . Какие либо катаральные явления есть : кашель, насморк?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, кашель очень редко бывает, сопли есть но тоже не много. Слюни очень сильно текут
Педиатр
Температура стабильно ежедневно повышается?
Сделать ОАК нужно ,чтобы посмотреть какая этиология инфекционного процесса и сделать оам.
Общее состояние ребёнка как ?
Клиент
Анастасия, температура повышается сегодня днём только, до этого только ночью. Сопли, слизь в носоглотке. Что это может быть?
Педиатр
Вирусный процесс скорее всего у ребенка
Педиатр
Здравствуйте.
Для дентации не характерен такой длительный и высокий подъем температуры.
Вероятнее всего, протекает инфекционный процесс.
Чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Клиент
Айгуль, а что может быть за инфекция?
Педиатр
Для дифференциальной диагностики поможет общий анализ крови.
Педиатр
Здравствуйте.
Для прорезывания зубов длительная температура не характерна. Есть ли другие симптомы (кашель, насморк, рвота, сыпь)?
Принятый ответ
Клиент
Машариф, иногда кашляет, сопли тоже иногда есть.
Педиатр
Надежда, скорее всего у вашего ребенка инфекция. Для того чтобы вирусная она или бактериальная необходимо сдать ОАК, ОАМ, БАК (СРБ, прокальцитонин).
Клиент
Машариф, а какая может быть инфекция? Насколько это опасно?
Педиатр
Инфекция может быть вирусная или бактериальная. Для уточнения необходимо сдать анализы. Дети в подавляющем большинстве случаев спокойно выздоравливают на фоне лечения.
Педиатр
Добрый день. При прорезывании зубов температура обычно не выше 38,0 и не более трёх дней. Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на с- реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, А что это может быть?
Педиатр
Добрый день. Возможно вирусный процесс.