Консультация гастроэнтеролога /

БОЛИТ В ПРАВОМ БОКУ — вопрос №1107983

Добрый день ! Сыну 45 лет. хронические заболевания Гипертония, мочекаменная болезнь, Падагра.
Сейчас стало беспокоить боль в правом боку. Онемение нижнех конечностей и какие то пятнышко на ногах. Сделали УЗИ , которое ничего очень серьезного не показало.Сдали анализы крови , показатели АлАТ 114 АсАТ 86 , Глюкоза 10,2 , Креатин 57 Мочевая кислота 490 , Холестирин 8,68

Возраст: 45

Хронические болезни: ГИПЕРТОНИЯ, ПАДАГРА , МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Какой рост и вес ? Прикрепите пожалуйста анализ крови и узи . Какие лекарства принимает на постоянной основе ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, рост 170 , вес конечно большой 93 кг.

Клиент
Екатерина, на постоянной основе только от гипертонии Норваск 10 мг Од-неб 5мг, диратон 10 мг Принимает давно лет 8
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо сдать анализ крови на гепатит в и с
Урсосан 250 мг на ночь 1 неделя, далее 500 мг на ночь 1 неделя, далее 750 мг 6 недель .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней . через 3 недели контроль анализа
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, гепатитами болел? Кожный зуд, горечь по рту, частый жидкий стул отмечает?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, горечь во рту есть . гепатитом не болел
Клиент
Дарья, жидкого стула и кожног зуда нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лишний вес? Препараты на постоянной основе?УЗИ почек повторяли.?? Гепатиты вирусные исключены?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, препараты только Норваск 10 мг Од-неб 5мг, диратон 10 мг . Месяц назад шел камень пил нош-пу и обезбаливающие. Делали узи почек есть камни и песок. На гипатиты не проверялся.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как давно делали УЗИ почек? Прикрепите
Гастроэнтеролог, Терапевт
В плановом порядке:
-узи почек
-анализ крови на гликозилированный гемоглобин
-узи бца для решения вопроса о приеме статинов
-ифа на гепатиты в и с
Сейчас разобраться с причиной болей, с учётом наличия МКБ, повышения креатинина мочевины , наличие воспалительных изменений по крови( возможно связано и с суставами), все же боли могут быть связаны с движением камней.
Спазмолитики (но шпа) при болях
Гептрал 400 мг*2 раза в день месяц
-урсосан 500 мг на ночь
-фебуксостат 80 мг для коррекции уровня мочевой кислоты.
Обязательно: коррекция массы тела , дозированной физическая культура, средиземноморская диета
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Здесь имеет место метаболический синдром, он скорее всего с высоким индексом массы тела
На счёт глюкозы - консультация эндокринолога и сдать кровь на гликированный гемоглобин
Аллопуринол или фекостат принимает?
Кроме боли есть ещё симптомы со стороны жкт?
Принятый ответ
Клиент
Анна, только боль и изжога. Аллопуринол и фекостат не принемает. Только препараты от давления
Терапевт, Кардиолог
Тогда ему гептрал 400 мг 2 р в день, 1 мес
Консультация эндокринолога
Для снижения мочевой кислоты-аллопуринол 100 мг 1 т 2 р в день, 1 мес
Через 1 мес мочевую кислоту, холестерин, алт, аст повторить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализов - повышение печеночных трансаминаз. Ранее повышение отмечали? Сахарным диабетом страдает? Какие-то лекарственные препараты принимает постоянно или на курсовой основе?