Консультация гематолога /

Плохой анализ куда бежать — вопрос №1108435

Исследование субпопуляций лимфоцитов, расширенная панель - сдала анализ/ ДО этого сдала биохимию и общий анализ: из отклонений холетерин 2,6, с-реакивный белок 12,2 и базофилы 0,07. НО очень много отклонений показало исследование субполяций. прошу честно дать оценку результата и подсказать куда обратиться дальше. Чудес не жду/ Состояние не очень - быстро устаю не заживают раны очень долго/ Расстройство пищеварения достаточно часто/ Совершенно не высыпаюсь/ Часто болит голова/ Перепады настроения/ Кожа бледная/ Еще одна проблема- по телу очень тонкие волосы вросшие появились по всему - их не видно не беспокоили раньше, но очевидно что много лет врастали. периодически начинают беспокоить . В попытках избавиться испортила кожу но бестолку - они почти прозрачные и очень глубоко. Также каждое утро болит горло и появился кашель - не частый но тем не менее

Возраст: 33

Хронические болезни: Ринит гастрит тахикардия

Гематолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Повышение СРБ, базофилов, такие изменения субпопуляций лимфоцитов возможно на фоне инфекционных заболеваний.
Вам необходима консультация иммунолога и инфекциониста.
Данных за заболевание крови у вас нет.
Клиент
ДОбрый день. за год проходила три курса на антибиотиках - гриппом болела/ состояние не менялось в лучшую сторону/ И проблемы появились задолго/ в поликлинике особо не хотят заниматься мной/ очень затягивают вообще все/ Поэтому уже сделала расширенный анализ субполяций/ если были вирусные заболевания - то они должны были быть убиты антибиотиками + я регулярно глистагонные принимаю так как у меня две собаки/ Поэтому и показался странным анализ

Гематолог, Терапевт
Антибиотики убивают только бактерии, на вирусы влиять они никак не способны. Также как и глистогонные.
Клиент
Спасибо за ответы/ те Вы уверены что нет показаний к проверке лейкоза и сепсиса? при инфекциях разве есть проблемы с заживлением ран и прочие проблемы которые я указала? у меня шрамы по всему телу не сходят вообще/ я получила два совершенно разных ответа/ Поэтому теперь еще больше не понимаю куда именно обращаться))
Гематолог, Терапевт
У сепсиса тоже есть возбудитель, это тоже инфекция. Но для него характерна очень высокая температура и тяжелое состояние.
Данных за лейкоз нет.
Для расшифровки иммунограммы нужен иммунолог, а дальше, при необходимости, инфекционист.
По поводу шрамов, волос обратитесь к дерматологу.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Юлия, общий анализ крови у вас в норме
По иммунограмме неспецифические изменения, данных за заболевание крови у вас нет

Дополнительно надо проверить антитела к вич инфекции, проверить гормоны щитовидной железы, сделать ФГС, ФКС