- 26 Декабря 202031 ответ
- 2 Июля 202210 ответов
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов из женской консультации, сказали плохой мазок, а лечение не назначили (сказали назначит врач в больнице, но в выходные врача нет). Фото вырезано из материнского паспорта. У меня жидкие выделения, как вода в перемешку с беловатыми И не знаю связано или нет, у меня гипертонус матки. Лежу третий день в больнице, делают только Дротаверин, магнезию не капают ( говорят нет показаний). В целом тонус уже снимается , но у меня отдает в задний проход боль. Нормально ли это ? И как быть с мазком ?
Здравствуйте. По мазку у вас всё хорошо, лекйоциты в норме , воспалений нет, такие выделения без зуда, жжения и запаха это вариант нормы. Используйте при болях свечи папаверин ректально
Доброе утро! По мазку катастрофы особой нет, но Лусянка сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. По тонусу - Вы принимаете утрожестан, препараты магния?
Илона, здравствуйте. Я принимаю Дюфастон, по 3 таблетки в день. Когда начала снижать дозировку сразу на 1 таблетку, через 4 дня тонус стал сильный. В больнице сказали пока по 3 принимать
А мне разве не надо снижать уже дозировку ? Магний в6 начала пить неделю назад по 2т 3р в день
Илона, срок у меня уже 17 недель 3 дня
Нет, снижать дозировку не надо, в такой дозе можно утрожестан принимать длительно. МагнеВ6 можно принимать на протяжении всей беременности - он снимает тонус
Илона, так я не Утрожестан принимаю, а Дюфастон . мне на Утрожестан переходить? И как это сделать? По какой схеме
Прошу прощения, дуфастон, не надо ни на что переходить
Илона, а до какой недели разрешён Дюфастон? Подскажите пожалуйста
До 37 недель беременности
Илона, спасибо ?
Скажите пожалуйста а что от запоров принимать ? Кроме дюфалака , т к вызывает сильное вздутие . мне кажется у меня тонус от запоров и твердого стула
Может быть такое ?
Конечно может. Возьмите таблетки фитолакс и по 1т пейте или разжевывайте на ночь, а утром будет стул
Здравствуйте!
А какой срок беременности у Вас?
Араксия, здравствуйте. Срок 17 недель 3 дня. Принимаю Дюфастон по 3т в день
Снижала до 2х таблеток (4 дня так пила), начался гипертонус, увезли в больницу и сказали пить по 3т. А разве не нужно уже уходить от Дюфастона?
Диана, здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет,микроорганизмы не обнаружены. От тонуса можно принимать магний или ректально свечи с папаверином.
Екатерина, здравствуйте. А лейкоциты 30-35 это нормально? В первом столбике
Это норма, тем более при беременности.
Екатерина, а может быть тонус от запоров и твёрдого стула ? У болит уже задний проход, где-то внутри и не могу в туалет сходить. И какие слабительнве препараты быстрого действия безопасны при беременности ?
Может быть конечно. Приримайте дюфалак по 1 ст ложке 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день!
Несколько беловатве выделения могут быть нормой при беременности.
У вас есть небольшое повышение лейкоцитов, что может быть источников воспаления. Поскольку вы лежите в больнице, можете попросить сдать посев на чувствительность к антибиотикам, в связи с плохим мазком. Если не возьмут, лучше сдать фемофлор для более детального выявления возбудителя повышения лейкоцитов.
У беременных часто происходит изменения с микрофлорой влагалища в связи с запорами. Происходит гормональная перестройка, меняется микрофлоры кишечника, влагалища. Рекомендую ежедневно пит. Минеральную воду с магнием(донат магния, белинская киселка). Оно хорошо нормализует пищеварение, помогает лечить гастрит. Если есть обострение гастрита, боли, изжога необходимо пить гевискон форте для беременных. Поскольку обострение гастрита тоже может провоцировать запоры. Также рекомендую есть больше кисломолочных продуктов. Соблюдать питание при гастрите. Обязательно с каждым приёмом пищи потреблять овощи (картофель не считаем). Обязательно подмываться средством для интимной гигиены. Обратить внимание на продукты, содержащие клетчатку.
Пока можно во влагалище провставлять 6 дней фемилекс. Это не антибактериальное средство. Там содержится молочная кислота, чтобы не дать развитию воспаления. Препарат абсолютно безвреден, тк молочная кислота является естественным компонентом влагалища.
Вера, спасибо большое за очень подробный ответ ??
Здравствуйте. Прогестерон вам не назначили?
Асиет, здравствуйте. Я пью Дюфастон с начала беременности по 3т в день
Хорошо