Консультация гинеколога /

Тонус и плохой мазок — вопрос №1108760

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов из женской консультации, сказали плохой мазок, а лечение не назначили (сказали назначит врач в больнице, но в выходные врача нет). Фото вырезано из материнского паспорта.
У меня жидкие выделения, как вода в перемешку с беловатыми
И не знаю связано или нет, у меня гипертонус матки. Лежу третий день в больнице, делают только Дротаверин, магнезию не капают ( говорят нет показаний). В целом тонус уже снимается , но у меня отдает в задний проход боль. Нормально ли это ?
И как быть с мазком ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По мазку у вас всё хорошо, лекйоциты в норме , воспалений нет, такие выделения без зуда, жжения и запаха это вариант нормы. Используйте при болях свечи папаверин ректально
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По мазку катастрофы особой нет, но Лусянка сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. По тонусу - Вы принимаете утрожестан, препараты магния?

Клиент
Илона, здравствуйте. Я принимаю Дюфастон, по 3 таблетки в день. Когда начала снижать дозировку сразу на 1 таблетку, через 4 дня тонус стал сильный. В больнице сказали пока по 3 принимать
А мне разве не надо снижать уже дозировку ? Магний в6 начала пить неделю назад по 2т 3р в день
Клиент
Илона, срок у меня уже 17 недель 3 дня
Акушер, Гинеколог
Нет, снижать дозировку не надо, в такой дозе можно утрожестан принимать длительно. МагнеВ6 можно принимать на протяжении всей беременности - он снимает тонус
Клиент
Илона, так я не Утрожестан принимаю, а Дюфастон . мне на Утрожестан переходить? И как это сделать? По какой схеме
Акушер, Гинеколог
Прошу прощения, дуфастон, не надо ни на что переходить
Клиент
Илона, а до какой недели разрешён Дюфастон? Подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
До 37 недель беременности
Клиент
Илона, спасибо ?
Скажите пожалуйста а что от запоров принимать ? Кроме дюфалака , т к вызывает сильное вздутие . мне кажется у меня тонус от запоров и твердого стула
Может быть такое ?
Акушер, Гинеколог
Конечно может. Возьмите таблетки фитолакс и по 1т пейте или разжевывайте на ночь, а утром будет стул
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А какой срок беременности у Вас?
Клиент
Араксия, здравствуйте. Срок 17 недель 3 дня. Принимаю Дюфастон по 3т в день
Снижала до 2х таблеток (4 дня так пила), начался гипертонус, увезли в больницу и сказали пить по 3т. А разве не нужно уже уходить от Дюфастона?
Гинеколог
Диана, здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет,микроорганизмы не обнаружены. От тонуса можно принимать магний или ректально свечи с папаверином.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. А лейкоциты 30-35 это нормально? В первом столбике
Гинеколог
Это норма, тем более при беременности.
Клиент
Екатерина, а может быть тонус от запоров и твёрдого стула ? У болит уже задний проход, где-то внутри и не могу в туалет сходить. И какие слабительнве препараты быстрого действия безопасны при беременности ?
Гинеколог
Может быть конечно. Приримайте дюфалак по 1 ст ложке 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Несколько беловатве выделения могут быть нормой при беременности.
У вас есть небольшое повышение лейкоцитов, что может быть источников воспаления. Поскольку вы лежите в больнице, можете попросить сдать посев на чувствительность к антибиотикам, в связи с плохим мазком. Если не возьмут, лучше сдать фемофлор для более детального выявления возбудителя повышения лейкоцитов.

У беременных часто происходит изменения с микрофлорой влагалища в связи с запорами. Происходит гормональная перестройка, меняется микрофлоры кишечника, влагалища. Рекомендую ежедневно пит. Минеральную воду с магнием(донат магния, белинская киселка). Оно хорошо нормализует пищеварение, помогает лечить гастрит. Если есть обострение гастрита, боли, изжога необходимо пить гевискон форте для беременных. Поскольку обострение гастрита тоже может провоцировать запоры. Также рекомендую есть больше кисломолочных продуктов. Соблюдать питание при гастрите. Обязательно с каждым приёмом пищи потреблять овощи (картофель не считаем). Обязательно подмываться средством для интимной гигиены. Обратить внимание на продукты, содержащие клетчатку.

Пока можно во влагалище провставлять 6 дней фемилекс. Это не антибактериальное средство. Там содержится молочная кислота, чтобы не дать развитию воспаления. Препарат абсолютно безвреден, тк молочная кислота является естественным компонентом влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое за очень подробный ответ ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прогестерон вам не назначили?
Клиент
Асиет, здравствуйте. Я пью Дюфастон с начала беременности по 3т в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо