Повышен сахар
Возраст 82, рост 160, вес 89. Продакса 110 2 раза в день, Соталол 80 пол таблетки 2 раза в день, Диувер 5 мг 1 раз, эналаприл 2 раза в день, Леркамен 1 раз, аторвастатин 1 раз, Диабетон 1 раз, Джардинс 25 один раз. Препараты стабильно принемаются два месяца, последнюю неделю стал расти сахар, до этого утром на тощак 8, сейчас стал подниматься до 13.
Здравствуйте. Не было ли за последнее время простудных заболеваний, ковид ? Какие жалобы на данный момент? Какая дозировка диабетона ? На гликированный гемоглобин сдавали?
Дарья, заболеваний не было, Диабетон 60. Вообще сахар в преде 7-8 держался уже год, скорректировали лечения два месяца назад, добавив Джардинс, из-за прибавки в весе на 5 кг.
Дарья, гемоглобин гликозилиррованный 6.9
Принятый ответ
Можно добавить к диабетону випидию 25 мг 1 р в сут, А диабетон до 30 так как есть сердечные проблемы и возраст
Здравствуйте. Диабет к сожалению прогрессирующее заболевание. Диабетон для Вашего возраста и проблем с сердцем - не лучший выбор. Оставьте его минимум - 30 мг в день и к нему добавьте Випидия 25 мг 1 р в день или Кселевия 100 мг 1 р в день.
Наталия, была ннпереносимость метформина больше года назад, отменили. Данный лекарства не вызовут побочные эффекты
Нет, не вызовут. Эти препараты снижают только повышенный сахар крови, не вызывают гипогликемию, побочных явлений как у метформина нет.
Здравствуйте, добавьте форсигу к терапии 10 мг 1. Р в день, она и давление снижает.
Здравствуйте!
Утром 8 ммоль/л для ее возраста неплохой показатель.
Можете под контролем сахара отменить Диабетон, добавить к Джардинсу Галвус 50 мг 1 раз в день,это хороший препарат для пожилых