Применение эффезела
Здравствуйте! У меня возникло акне. Врач назначил мне эффезел, я его уже использую год. Началось с того, что месяц я мазала лицо эффезелом каждый день на ночь. Акне прошло. Потом врач сказал мазать лицо три раза в неделю, высыпания возвращались и лечение начиналось заново с ежедневного использования эффезела,и так по кругу весь год. Сейчас врач опять сказал использовать эффезел три раза в неделю -месяц, а потом два раза в неделю - месяц. Я же уже два месяца использую эффезел ежедневно. Бось, что опять начнётся рецидив. Что мне делать? Как долго можно использовать эффезел? Может, нужно перейти на другой препарат? Хотя эффезел мне помогает, но только при ежедневном использовании.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маша.
Необходимо использовать базовый уход для проблемной кожи ежедневно.
Это сетафил про пенка и крем или Биодерма себиум крем и гель ежедневно.
А вечером лучше использовать эффезел каждый день на 6мес вновь, а далее 3 р в нед.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маша
Эффезел можно использовать в теч 3-6 мес ежедневно, потом поддерживать 3 раза в неделю
Плюс обязательно уход:
- очищ гель Себиум Биодерма
- крем глобаль интенсивный Биодерма
1-2 раза в день длительно
- проверьте дефицитные состояния
- обследуйте ЖКТ
- обследуйте уровень половых гормонов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото ваших высыпаний.
Сыпь только на лице или на груди и спине тоже есть?
Во время ремиссии кожа была чистая? Как долго она длилась?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если высыпания возобновляются,то лучше рассмотреть приём ретиноидов курсово под наблюдением врача.
Эффезел можно использовать до 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.