Почему не проходит насморк
Здравствуйте!Ребенку 3.3 ,гипертрофия аденоидов и небных миндалин ,назначена операция через месяц !Уже месяц не можем вылечить насморк ,то лучше ,то опять начинается !Сдали кровь ,а так же риноцитограмму ,помогите расшифровать ,чем лечить ,промывание ,изофра и прочее все делали ,но никакого прям эффекта нет !Сейчас капаем бактериофаг ,перед сдачей анализа не капали !Нужен ли антибиотик?
Здравствуйте. Что беспокоит ребенка, какие симптомы сейчас?
Нет, нет необходимости в использовании антибиотков. Слизь в носу вообще не указывает на какой-то вариант воспаления. А вот по крови вроде все спокойно, но соотношение между различными клетками лейкоцитарной формулы разное, превышают эозинофилы и моноциты.
Что-то противоаллергическое даёте ребенку сейчас?
Татьяна, здравствуйте!Ничего не даём !Беспокоит насморк ,но он не сказать что постоянный в течении дня ,то вообще сухо ,то есть нов небольшом количестве !Все ,других симптомов нет !А это может указывать на аллергию ?
Да, конечно, как раз об этом оно и говорит. Для полноты картины желательно сдать общий IgE.
Татьяна, спасибо !А что подавать и сколько дней ?
Здравствуйте! по крови аллергия следы вирусной инфекции , туалет носа квикс и на чистый нос назонекс 1в-2р 5-7дн затем 1в-1р 10дн зиртек 10к-1р 10дн,
Альбина, спасибо !Получается все указывает на аллергию ?А какой анализ сдать ,чтоб точно убедиться ?
Пожалуйста! Общий IgE и Эозинофильный катионный белок
Альбина, подскажите ,а при аллергии могут отказать в операции ?Или с таким анализом крови ?
Принятый ответ
начните лечение динамика через 7дн ,оперироваться можно!
Альбина, спасибо !