Влияние воспаления уха на головокружение
Возраст 71 год. Тугоухость второй степени с детства. Регулярные головокружения иногда с тошнотой в течении 2-3 лет, был инсульт. После воспаления уха когда пошел гной головокружения мгновенно прекратились. Спустя месяц снова усилились. Как проверить эту взаимосвязь? Есть ли лекарства от тошноты и головокружения ? Делали МРТ головного мозга, доплер сосудов на шее- все в норме для такого возраста. В общем основной вопрос : насколько именно проблема с ухом может влиять на головокружение и как это проверить
Здравствуйте. Чтобы понять вызванно головокружение именно анатомическими нарушениями или воспалениями в ухе нужно сделать КТ височных костей. МРТ костные структуры улитки не видит.
Принятый ответ
Из лекарст обычно назначаем бетагистин по 24 мг 2 раза в день, или Бетасерк лонг, по 1 таб в сутки (у этого препарата меньше побочных явлений), не меньше чем на месяц. Что-то из Вит гр В, Нейромультивит, гинкго билобу. Ну а вообще нужна консультация сурдолога.
Здравствуйте! сделайте кт височных костей ! пока бетагистин 24мг-1р 1 мес
здравствуйте , в плане обследования необходимо выполнить аудиометрия, КТ височных костей и консультация невролога
Пока по лечению начните бетагистин по 24 мг 1 раз в день в течении 1-2 месяцев