Расшифровка анализа.

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ. Сдавал Бакпосев из зева. Не знаю, видно ли в моем профиле мои прошлые вопросы по поводу этого, в общем была простуда с затяжным кашлем, врач рекомендовал сдать анализ.

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из патогенных обнаружен золотистый стафилококк . Согласно посеву, стафилококк чувствителен к клиндамицину. В таких случаях рекомендуют приём клиндамицина по 1 капсуле (150 мг) 4 раза/сут(каждые 6 ч) в течение 7-10 дней.
Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.

Фирюза, то есть следует провести такое лечение?

Сейчас жалобы есть? Как часто бывает боль в горле?

Фирюза, бывает иногда, бывает под вечер температура 37-37.2

Тогда имеет смысл пройти курс лечения.

Фирюза, имеет смысл полоскание хлорогекседином?

Мирамистином вряд ли получится вывести из организма. Я выше написала , что лечение требуется антибактериальными препаратами , например, клиндамицином.

Фирюза, как его принимать 4 раза через каждые 6 часов? это же условно, имеется ввиду. До еды или после?

Желательно соблюдать 6 часовой интервал. Ставить будильник. За 1 час до еды, либо через 1,5 часа после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу обнаружен золотистый стафилококк, показан прием антибиотика.
орошайте ротовую полость мирамистином.
лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
клиндамицин 150 мг 1 капсуле 4 раза в сутки 7 дней.
для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Инфицирование золотистым стафилококком.
Пл антибиотикограмме чувствительность к ЭРИТРОМИЦИНУ. Принимать по 500 мг*4р/ день, каждые 6 часов, за 1час до еды или через 2 часа после еды, 7 дней.
Дополнительно:
- пробиотик Пробиолог-форте 1капс на ночь, 20 дней,
- полоскание горла Мирамистином 3 р/день
- Тонзилгон 2 таб*4р/день, разжевать, 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявлена кокковая флора. Чувствительность к эритромицину и клиндамицину. Стоит провести курс лечения одним из препаратов.
Дополнительно добавить хлорофиллипт в виде спрея или полосканий для горла - стафилококк его «не любит»
Очно консультация Лора перед началом лечения антибиотиками.