Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка 6 лет — вопрос №1109691

Здравствуйте, у ребёнка 6 лет недавно заметила сыпь под коленками и на ягодицах. Говорит немного чешется. Влажность в квартире нормальная, 60 %, батареи пока отключены. Аллергии никогда не было. Из лекарств пьет только поливитамины пару недель и витамин д. Что это может быть? Фото прикрепляю.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, это аллергический дерматин, отмените витамины, возможно, аллергия, на какой- то из имеющихся в составе. Внутрь зиртек по 10 капель в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Лучше показать дерматологу очно, сыпь аллергическая, но необходимо подведить.
Если нет возможности, то нк мочить.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Днём Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. У ребёнка Аллергический дерматит. Возможно вызван приёмом витаминов, может с чем то другим связано.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 10 капель в день 7-10 дней
Местно: кр. Акридерм Генте (голубая упаковка) 2 р/д 7 дней, в течении дня можно подмазывать кремом Неотанин 3р/д.
Обязательно нужно отменить поливитамины
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, сладости, мёд, орехи, морепродукты)
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, шерсть.
Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.

Похоже на проявление нуммулярного дерматита.
Может быть связано с сухостью пожи или раздражением из вне( например теплыми колготками, одеждой).
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней, крем липобейз 2 раза в день 2-3 недели к телу носите х/б.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Не было контакта кожи с синтетическими, шерстяными вещами?
Наносите на высыпания крем комфодерм 1 раз в день или акридерм 2 раза в день 5-7 дней, а также крем липобейз 3 раза в день, особенно после купания
Принятый ответ
Клиент
Александра, возможно на школьные брюки... Состоят на 71% из полиэстра, так же вискозы и лайкры