Сыпь на животе

Собаке 9месяцев, питание натуралка. После того как началась течка у собаки появилась сыпь на животе, расчесывает до крови. Выгрызает шерсть в местах задних лап. Уши чистые глаза не текут. Ветеринар настаивает на аллергии, но я сомневаюсь

35 лет

Здравствуйте.
Для постановки диагноза аллергии необходимо проведение аллерготестов, чтобы выяснить на что именно имеется аллергическая реакция. Когда и чем крайний раз проводилась обработка от внешних и внутренних паразитов (клещи, блохи, глисты)?