Консультация гинеколога /

Потеря девственности — вопрос №1109926

Второй раз занимались сексом, первый раз был неделю назад были небольшие кровяные выделения (на уровне 5 дня месячных, у меня обычно 6 дней длятся), в этот раз попробовали в позе наездницы, немного тянуло, затем было много достаточно темных кровяных выделений, сейчас кровь немного идет, но ничего не болит, нормально ли это?

Возраст: 18

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это абсолютно нормально , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. разрыв девственной плевы часто сопровождается выделением крови,даже если половой акт второй раз ( возможно плева порвалась в прошлый раз не полностью).
желательно чтобы вас посмотрел врач гинеколог (чтобы определить откуда именно выделения, из влагалища или все таки из преддверия ).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения быть могут в начале половой жизни, т.к происходить травматизация девственной плевы. Если сейчас выделения не обильные, то можно ничего не предпринимать. В течение 1 - 2 дней они должны закончиться, в противном же случае необходимо будет обратиться к гинекологу
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально. Выделения еще будут несколько дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На этот раз, вероятно, и нормальные месячные пришли. Нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, так может быть второй раз. В первый возможно плева не до конца порвалась. Вам нужен осмотр на кресле
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да , это нормальное состояние организма. Вульгарное кольцо расширяется, девственная плева разрывается