Лишение девственности
Здравствуйте. Неделю назад была первая брачная ночь и я лишилась девственности. Была обильная кровь и после этого почти каждый раз во время секса опять идет кровь. Подскажите, это нормально? Почему так бывает и сколько еще может идти так кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Элен.
Иногда так действительно бывает, когда или гимен «надрывается» не полностью, и каждый последующий половой контакт пытается «завершить» начатое, либо же просто слизистая ещё не до конца регенерировала (восстановилась) и потому и подкравливает. В любом случае, точнее можно сказать лишь после визуального осмотра, и чаще всего выделения в обеих ситуациях постепенно сходят на «нет» самостоятельно. Точных сроков здесь как таковых нет, все очень индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Просто вероятно еще произошла неполная дефлорация, разрыв девственной плевы.
Выделения идут насколько обильные? Заканчиваются на следующий день после полового акта?
Принятый ответ
Здравствуйте.
После разрыва девственной плевы неизбежно пойдет кровь, так как происходит надрыв ткани и получается ранка, потому выделения возможны.в большинстве случаев все проходит
полностью в течение недели. Но от половой близости рекомендуют воздержаться на 7-10 дней до полного заживления. Так как как раз при повторных актах могут возникнуть вновь кровянистые выделения.
Если сейчас выделения пугают рекомендуют принять кровоостанавливающие транексам 500 мг 3 раза в день, до 5 дней
Так же рекомендуют посетить гинеколога очно , обычно это является обязательным мероприятием после начала половой жизни
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в первое время ввиду травматизации плевы могут быть такие выделения, желательно воздержаться от половых контактов до полного заживления (дней 5-7), в этот период можно использовать метилурациловую мазь. После заживления при половом акте лучше использовать лубриканты
Если кровянистые выделения вне полового контакта, нужен очный осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно. Рекомендуется лучше осмотр на кресле очный. Кровь обильно иди мазня на нижнем белье/прокладке? Сделайте перерыва пару дней, чтобы поджило, возможно ткань не успевает полностью восстановиться