Консультация дерматолога /

Зуд в промежности — вопрос №1109990

Здравствуйте, около недели ощущаю зуд в промежности, сначала было только в заднем проходе, потом и половые губы стали чесаться. Визуально легкое покраснение, видимо расчесала. Крови, выделений, ничего такого... Если аллегия, то не пойму на что. Что можно было уже исключила, не проходит. Мажу бепантеном чтобы зуд снять.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Фото можете показать
Алина, если половой партнёр один и в нем уверены, хорошо
Если нет, сдайте Фемофлор скрин
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками и давать зуд в этой зоне
Зуд может быть от прокладок, средства гигиены, лубрикант, много сладкого в диете
Покажитесь гинекологу очно, исключите начало бак вагиноза
- цетрин 1 т 10 дней
- гигиена Дет мылом
- пимафуцин крем 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- х/б трусы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.
Используете ли ежедневки, влажные салфетки?

Клиент
Марина, ежедневки нет, влажные исключила, когда начался зуд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего это раздражительный дерматит.
Наносите крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
При рецидивировании необходим осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического дерматита.Непременно представьте снимки либо посетите дерматолога в очном порядке.Осмотр необходим
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, крем Аргосульфан 2раза в день Вас спасет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Внешне раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен, через 15 мин крем Адвантан или акридерм, тонким слоем, это гормональный крем, ое снимает воспаление и зуд и так 2 р в день 7 дней, крем бепантен продолжить до выздоравления.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Хб нижнее белье.
Гель для гигиены Эпиген.
Ванну пока не принимать.