Консультация детского лора /

Аденоидит лечить — вопрос №1110033

Здравствуйте. Ребенок 7 лет, пошли в школу, болеет часто, неделю болеет, неделю ходить в школу. Потом снова болеет. Я уже так устала, 2 месяца у нас такая вот ерунда. Сопли, кашель, иногда потом может быть без кашля, сопли, сейчас вот только вылечили, были сопли и кашель (врач говорит трахеит и аденоидит, назначал Називин, зодак, Аскорил, согревающие мази на спину), подлечили это все, через неделю опять. Сопли и немного кашель, думаю что от соплей так как в основном ночью только. Температуры нет и в предыдущие разы не было. Сейчас вот проснулась, говорит горло побаливает, больно глотать. То есть к соплям еще что-то присоединилось снова. Как лечить чтобы вылечить раз и навсегда? Я слышала что если частые болезни то это аденоиды, нурач нам так и сказал в прошлый раз, но ничего серьезного не назначил. Как обычно в таких ситуациях лечить сопли? Отделяемое густое и немного желтоватое. Что с горлом делать, что пшикать, чтобы вылечить? Кашель каким сиропом? До этого мы Аскорил пили, линкас, стодаль, таблетки Амбробене принимали.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , для начала нужна диагности - выполните эндоскопию носоглотки у ЛОР врача ( если нет такой возможности то рентген носоглотки в боковой проекции) + мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам

В нос пока по лечению промывание носа солевыми растоврами 3-4 раза в день , после промывания капли окомистин по 2 капли в каждый носовой ход , спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
назонекс в течении месяца , так же синупрет по 20 капель 3 раза в день

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Мометазон или аналоги использовали когда-то? Температура есть?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! риностейн 2в-2р 7дн туалет носа аквалор протект через 7 мин и на чистый нос назонекс 1в-2р 14дн затем 1в-1р 14дн, цетиризин 20к-1р 10дн, тонзилгон 1т-3р 1 мес если нет аллергии на травы , если густая слизь не пройдет в течении 3- 5дн + бронхобос 5мл-3р 5-7дн до 18:00