Консультация гинеколога /

Причина таких выделений — вопрос №1110473

Здравствуйте. 11 и 12 октября были обильные месячные. Цикл 27 дней. Половые акты были 16 и 25 октября. 23 и 24 октября были обильные слизистые выделения. Месячные должны начаться 7 ноября. 28 и 29 октября была мазня светло-коричневого цвета. Начиная с 28 октября температура тела повышена, к вечеру поднимается до 37 градусов по Цельсию. 29 октября в груди жгло и покалывало. С 30 октября грудь распирает, болит. Что могут значить выделения 28 и 29 октября

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это могут быть выделения, связанные с имплантацией плодного яйца, если Вы не предохраняетесь. Как и повышение температуры тела, которое может быть признаком беременности раннего срока.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, не предохраняемся. Когда можно делать тест?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тест на беременность можно делать после задержки, кровь на ХГЧ можно сдавать за 3-4 дня до ожидаемой менструации и позже.
Клиент
Дарья, почему же местный врач-акушер настоял на тесте уже сейчас и на основании отрицательного результата исключает беременность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Этот вопрос все же лучше адресовать врачу. Из инструкции к тесту: Тест на беременность проводится не раньше первого дня задержки месячных или примерно, через 2 недели от предполагаемого дня зачатия. но даже тест может ошибаться, так как физиология у всех разная, зачатие и имплантация могут происходить у кого-то позже, у кого-то раньше.
Клиент
Дарья, грудь раньше болела за две недели до месячных, а в этот раз заболела только после выделений, то есть на 5 дней позже
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Боль в груди - это косвенный признак беременности, как и выделения на фоне имплантации, температура тела. Точный ответ даст кровь на ХГЧ.
Клиент
Дарья, а имплантация может быть через 4 дня после ПА? Это не рано?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На 4й день рановато, но может. На 5й уже точно да.
Клиент
Дарья, добрый день. Сегодня меня смотрели на кресле. На шейке матки красное пятнышко сбоку, примерно 1 см. Болевых ощущений при осмотре нет, матка не увеличена. Акушер хочет назначить лечение, говорит, что именно это пятнышко могло спровоцировать кровотечение. Стоит ли мне начинать лечение до наступления месячных? Ведь беременность так и не подтверждена.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Я рекомендую дождаться менструации и проводить лечение после неё, это "пятнышко" может и подождать лечения до следующего цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Незащищенные половые акты были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да, 16 и 25 октября
Акушер, Гинеколог
значит нужно вам хгч сдавать через 10 дней после полового акта , исключать или подтверждать беременность. По симптомам похоже , что у вас идет имплантация
Клиент
Галимат, почему же местный врач-акушер настоял на тесте уже сейчас и на основании отрицательного результата исключает беременность?
Клиент
Галимат, грудь раньше болела за две недели до месячных, а в этот раз заболела только после выделений, то есть на 5 дней позже
Акушер, Гинеколог
тест на беременность делается при задержке, сейчас он не покажет, еще рано делать .
Клиент
Галимат, а имплантация может быть через 4 дня после ПА? Это не рано?
Акушер, Гинеколог
имплантация через 4-5 дней да бывает после полового акта
Клиент
Галимат, добрый день. Сегодня меня смотрели на кресле. На шейке матки красное пятнышко сбоку, примерно 1 см. Болевых ощущений при осмотре нет, матка не увеличена. Акушер хочет назначить лечение, говорит, что именно это пятнышко могло спровоцировать кровотечение. Стоит ли мне начинать лечение до наступления месячных? Ведь беременность так и не подтверждена
Акушер, Гинеколог
вам нужно в первую очерель кольпоскопию пройти , да до месячных можете пройти обследования , а лечение пока не нужно, нужно понять что за пятно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если половые акты были не защищены, то это может быть имплантацией.
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Задругих людей я говорить не могу.
Кровь на ХГЧ сдается через 10 дней после овуляции. У Вас она былла 24 числа. То есть ранее 4 ноября мы не узнаем, беременны Вы или нет. А тест показывает только при задержке
Клиент
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Рановато, но может.
Клиент
Дарья, добрый день. Сегодня меня смотрели на кресле. На шейке матки красное пятнышко сбоку, примерно 1 см. Болевых ощущений при осмотре нет, матка не увеличена. Акушер хочет назначить лечение, говорит, что именно это пятнышко могло спровоцировать кровотечение. Стоит ли мне начинать лечение до наступления месячных? Ведь беременность так и не подтверждена
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это эктопия. Только лечить при нормальных мазках ее нет смысла
Клиент
Дарья, а выделения были именно из-за нее?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Могли быть. Сейчас после их ркончания мы не узнаем точно
Клиент
Дарья, а сопутствующие кровотечению симптомы, и симптомы после него. Повышенная температура тела до сих пор сохраняется, иногда мутит, грудь стала болеть еще сильнее. Ведь если кровотечение было из-за эрозии, оно бы не сопровождалось такими симптомами? Базальная температура, кстати, тоже поднялась. И грудь в этом цикле заболела не с середины цикла, как обычно, а только после кровотечения
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Все перечисленные симптомы-сомнительные. Они могут быть из-за чего угодно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Очень похоже на импоантационное кровомащание
Анализ крови на хгч через 14 дней от момента полового акта( можете сдать)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, грудь раньше болела за две недели до месячных, а в этот раз заболела только после выделений, то есть на 5 дней позже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте хгч
Клиент
Екатерина, от какого именно из? От 16 или от 25 октября?
Клиент
Екатерина, а имплантация может быть через 4 дня после ПА? Это не рано?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы выполните сейчас, а потом еще через неделю
Клиент
Екатерина, добрый день. Сегодня меня смотрели на кресле. На шейке матки красное пятнышко сбоку, примерно 1 см. Болевых ощущений при осмотре нет, матка не увеличена. Акушер хочет назначить лечение, говорит, что именно это пятнышко могло спровоцировать кровотечение. Стоит ли мне начинать лечение до наступления месячных? Ведь беременность так и не подтверждена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы хгч не сдавали?
Клиент
Екатерина, я живу в деревне, у меня здесь нет возможности сдать Хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест на беременность отрицательный?
Клиент
Екатерина, тест делала на второй день выделений, был отрицательный. 31 октября тест чувствительностью 20 тоже отрицательный. В запасе остался только электронный КлеарБлю чувствительностью 25
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выполните , если он отрицательный- начинайте лечение
Клиент
Екатерина, разве он сейчас покажет? 3 день после кровотечения, 8 день от овуляции и 7 день от ПА. Чувствительность ведь всего 25
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выполните через 14 дней от момента полового акта
Клиент
Екатерина, ну значит рано его еще делать, неделя только прошла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Возможно это имплантационные выделения.
Через 10 дней после предполагаемой овуляции можно сдать кровь на Хгч.
При результатах более 5 - есть беременность.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а если нет возможности сдать кровь, что тогда делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест на беременность, если есть возможность, примерно через дней 14 после предполагаемой овуляции.
Клиент
Араксия, добрый день. Сегодня меня смотрели на кресле. На шейке матки красное пятнышко сбоку, примерно 1 см. Болевых ощущений при осмотре нет, матка не увеличена. Акушер хочет назначить лечение, говорит, что именно это пятнышко могло спровоцировать кровотечение. Стоит ли мне начинать лечение до наступления месячных? Ведь беременность так и не подтверждена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности, чтоб точно знать есть беременность
Клиент
Мая, доброе утро, у меня нет возможности сдать Хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Или это овуляторные выделения, или в любом случае дождаться менструации в ноябре
Клиент
Мая, при осмотре на кресле акушер увидела на шейке матки красное пятнышко диаметром 1 см. Сказала, что выделения могли быть из-за него. Это так? И появились бы тогда все остальные симптомы, если она права?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тоже возможно, если есть эрозия, можно допустить
Клиент
Мая, в среду и четверг у меня болело горло. В ночь со среды на четверг я плохо спала, замерзла даже под одеялом. В пятницу все прошло. В четверг грудь практически не болела, с пятницы снова начала болеть. К вечеру температура тела повышается до 37 градусов. Базальная в четверг была 38(но это из-за болезни скорее всего), вчера - 37,1, сегодня - 36,9
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это проявление орви ,ОРЗ, вам нужна консультация терапевта, из-за этого тоже возможно выделения
Клиент
Мая, возможно Вы не поняли, эти симптомы уже сейчас, а выделения были 28 и 29 октября. Горло болело 2 и 3 ноября. Последний показатель базальной температуры свидетельствует об отсутствии беременности?