Анализ крови на биохимию.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сдавала анализ крови на биохимию АЛТ-43, АСТ-36. Что это означает? Может ли это быть каким то заболеванием? Это большое расхождение от нормы? Очень переживаю..

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это норма. Расхождения никакого от нормы. Если вас только АЛТ и АСТ интересует

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

спасибо Мадина. Интересовали только эти показатели. Просто сегодня когда была на приёме у врача, мне сказали что немного завышены

Укладывается в норму

Принятый ответ

София, добрый вечер!
Верхняя граница нормы АСТ и АЛТ считается 40 ед/л.
Показатель АЛТ повышен минимально, это может быть связано с характером употребляемой пиши накануне сдачи анализов. Ни о чем серьезном это не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Инна, извините за беспокойство. Это не может быть геппатит? Ответьте пожалуйста

Вирусный гепатит может быть при любых показателях АСТ и АЛТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это печёночные показатели, повышаются обычно при заболеваниях печени, желчного пузыря.
В вашем случае отклонения совсем незначительные, о заболеваниях это не свидетельствует. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Лилия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это незначительное повышение.
Стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В для исключения гепатитов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это небольшие отклонения, но могут отражать воспалительный процесс в печени. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости. анализ крови на антитела к гепатитам В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина, добрый день. Так это что возможен гепатит?

Любой воспалительный процесс в печени это гепатит. Нужно определить его причину с целью назначения терапии. Дообследуйтесь.