Не проходит кашель и насморк

Как только начали ходить в сад,то с сентября месяца начался насморк, потом 20 сентября и кашель. И до сих пор кашель и насморк не проходят, ходили к педиатру, она сказала,что в лёгких все чисто, сопли прозрачные, кашляет по утрам и вечерам,кашель мокрый, как будто в горле мокрота сидит..

Нет
25 лет

Здравствуйте, дети, посещающие детские сады, болеют часто, иммунитет знакомится и адаптируется к новым вирусам в коллективе, из-за этого кажется, что ребенок болеет не прекращая. Дети из этой категории "в норме" могут болеть до 12 раз в год (но нужно учитывать тяжесть этих заболеваний).
Необходимо проводить туалет носа, использовать капли на основе морской воды (Аквамарис беби, например). Кашель по утрам может быть следствием постназального затека (содержимое полости носа попадает в горло)