Консультация офтальмолога /

Переферический ретиношизис обоих глаз — вопрос №1111211

Добрый день! Мобилизовали без медицинской комиссии. По месту нахождения проведено обследование в клинике:
Переферический ретиношизис обоих глаз
Смешанный астигматизм правого глаза
Сложный миопатический астигматизм левого глаза.
Подскажите, являются ли данные диагнозы призывными?

Возраст: 36

Офтальмолог
Здравствуйте. Только диагнозов очень мало для вынесения годности. Какие именно цифры рефракции на широкий зрачок? Сколько строчек глаза видят без коррекции и с коррекцией?
Клиент
Александра, есть осмотр в Центре микрохирургии глаза

Офтальмолог
Николай, приложите данные осмотра к вопросу
Клиент
Александра, прикрепил
Офтальмолог
Просмотрела. Когда окт делали последний раз? Есть на руках заключение окт?
Клиент
Александра, сегодня
Офтальмолог
Поняла вас. На данный момент у вас категория Б-3. Годен, но не во все группы войск. Если будет проведено лазерное вмешательство на сетчатке, тогда сразу категория Г на 6 месяцев, со дня вмешательства. Затем, через 6 месяцев, переосвидетельствование
Принятый ответ
Клиент
Александра , понял, спасибо
Офтальмолог
Добрый вечер!
Без остроты зрения с коррекцией,данных рефракции на широкий зрачок,описания глазного дна дать вам ответ нельзя.
У вас есть осмотр офтальмолога?
Клиент
Жанна, есть данные осмотра осмотра в центре микрохирургии глаза
Офтальмолог
Нет данных рефракции на широкий зрачок.
Офтальмолог
Какие обследования вы проходили, возможно ранее? Делали ли окт? Смотрел ли вас лазерный хирург?
Клиент
Александра, есть данные осмотра