Лекарства при ларинготрахеите

Добрый вечер,ребенку(2.7)педиатр поставил ларинготрахеит (лающий кашель,сильный,был стеноз) и назначил днём 3 раза ингаляции с амбробене,на ночь-пульмикорт.Я сомневаюсь в правильности назначения,разве можно их совмещать?также назначили супрастинекс(1/3 т.)

Нет
32 года

Здравствуйте, ингаляции с амбробене не нужны, достаточно пульмикорта, так же приём антигистаминных, например как вам назначили, супрастинекс. Увлажняйте воздух, тёплое питье,щадащая пища мягкая, тёплая. Голосовой покой, чтобы ребёнок не плакал и не нервничал.

Александра, спасибо за ответ,а сколько раз в день ингаляции пульмикортом делать?сейчас назначен только на ночь

Вообще 3 раза можно, в зависимости от дозировки и наличия симптомов.

Здравствуйте. Амбробене не нужно.Только ингаляции с Пульмикортом. Обильное питье.Увлажнение воздуха дома.