Кислотно-глиозный очаг в правом полушарии.
Постоянно болит висок правого полушария. Чем лечить? Таблетки от головной боли не помогают. Особенно сильно болит по ночам. Диагноз былустановлен после томографии. В аптеке купил су а риптан, немного помог.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как часто болит голова ? От 1 до 10 болит на какую цифру ? Как часто пьёте обезболивающие? И какие
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кистозно-глиозные изменения обычно не дают болей.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Алина, боль началась месяц назад постоянная и днем и ночью. Сначало болела в середине ночиднем пропадала. Сейчас болит правый висок постоянно. По оченки боли 7.Диагноз МР томограмм - очаговые изменения в белом веществеголрвного мозга. Кистозно-глиозный очаг в правом полушарии мозжечка вероятно как последствия кровоизлияния.
Кистозно-глиозные очаги не дают болей, это как шрам, последствия инсульта, кровоизлияния или ЧМТ.
Вы слишком мало описали головные боли, чтобы предположить какой именно вид боли у Вас.
Если помог суматриптан, нельзя исключить мигрень. Но мигрень обычно дебютирует в более раннем возрасте.
Ведите дневник головной боли, например Migrebot в телеграмме, обратитесь очно к неврологу-цефалгологу.
При слишком частых головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом, например амитриптилин или венлафаксин.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
При приступе головной боли можно принять налгезин форте 1 таб. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Алина, Я принимаю варфари, какие можно принимать препараты? А головная боль постоянно и только правый висок.
НПВС и антидепрессанты нежелательно принимать совместно с варфарином, повышается риск развития кровотечений.
Принимайте вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
- Как часто болит голова в месяц?
- Как часто не болит голова?
- Болела ли голова у Вашей мамы?
- Были ли эпизоды головной боли раньше, лет 10-15 назад?
- Возникает ли тошнота во время приступа?
- Раздражение от яркого света или громких звуков во время боли - есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очаги глиоза возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Из дообследования необходимо пройти:
*УЗДГ БЦС
*Кровь на глюкозу,гликированный гемоглобин,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмма.
Из лечения:
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(это современный сосудистый препарат с высокой эффективностью)
*церебролизин по 5,0 мл 1 раз в день,в/м-15 дней
*цитофлавин по 2 т 2 раза в день-2 месяца
После еды.
Ирина, Я пр нимаю варфарин. Какиепр нимать препараты можно?
Все вышеуказанные препараты можно принимать с варфарином.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите описание МРТ . Чем сопровождаются боди? Когда усиливается? Какого характера боль? Как часто болит?
кистозно-глиозный очаг -это очаг который сформировался например вследствии скачка Ад. вам стоит посетить невролога , данный очаго может и не иметь отношения к вашим жалобам ,так как причин для головной боли много
Здравствуйте!Кистозные глиозные изменения ничего страшного Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?