Что вас беспокоит?

Болят корни волос, дивот и тошнит

Добрый день! Вчера около 12 часов дня выпила таблетку флуконазола, пила чай с конфетой, а через часа 2 начали болеть корни волос с перемещением в разные части головы, схватывать живот( режущая боль), тошнота... К 7 вечера подключился слабый стул, но не сильно. После таблетки фильтрума и энтерофурила более или менее все успокоилось и я уснула. Сегодня с утра поела блины, было все нормально, а через 2 часа съела конфету и живот и корни головы опять заболели((. Скажите, что это может быть? Корни головы периодически бывает что болят, где-то на протяжении мес.2х. Анализ крови сдавала в сентябре, после болезни ( орви или что-то типа этого). Анализ прикреплю.

АИТ
38 лет
1 Ноября 2022·Просмотров: 342·Елена

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Тревожные состояния?

Хайшат, да, бывает тревога. Но вчера все было нормально, готовила кушать и ни с того ни с сего заболел живот и болел часов 7

Сдайте анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, амилаза,липаза,общий белок
Пройдите УЗИ брюшной полости
Фгдс
Уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори.
При болях в животе дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Боли в области волосистой части головы возникают на фоне нейрогенного характера.
К приёму нейробион 1т 3 раза в день.
Консультация невролога для осмотра.

Хайшат, анализы сдавала в апреле, прикрепила.

По анализам крови повышен холестерин.
Повышены гормоны щитовидной железы.
Начните принимать Омега-3 1000 в сутки 3 месяца.
Соблюдайте средиземноморскую диету.
Консультация эндокринолога.

Хайшат, да, спасибо, у эндокринолога наблюдаюсь. Это анализы апреля. Сейчас ттг 1,2, вчера как раз сдала.

Здравствуйте! По крови все хорошо.
Возможно, состояние обусловлено нейропатией после ОРВИ, рекомендую приём витаминов группы В, например, нейробион по 1 таб 2 раза в день-30 дней.
Сдайте биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза), ТТГ, УЗИ органов брюшной полости.

Евгения, анализы сдавала в апреле по показаниям эндокринолога. Прикрепила.

Л-тироксин принимаете?

Евгения, да, эутирокс 50мг.

Давно пьёте? Контроль ТТГ нужно сделать

Евгения, да, года 2 уже. Ттг сдавала вчера, все в норме. 1,2. Прикрепила анализ.

Замечательно!
Живот чисто теоретически может болеть о флюконазола. Иногда глюкоза (сахар, конфеты, торты) усиливают перистальтику.
Пропейте курс линекс по 1 капсуле 3 раза в день-2 недели. И пропейте витамины группы В. Эутирокс продолжайте принимать в той же дозировке.

Евгения, спасибо большое! А максилак подойдет?

Да, максилак подойдёт. Возможно, и молочница после пробиотиков будет реже беспокоить. И ещё момент, грибы, которые вызывают молочницу, любят сахар. Поэтому попробуйте уменьшить количество сахара в рационе.
Здоровья! ?

Евгения, спасибо большое! Я стараюсь, в основном конфетку с чаем только ем.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья!

Здравствуйте, флуконазол пили, т к есть признаки кандидоза?
Нужно исключить сладкое на период лечения.
Планово биохимия крови, узи внутренних органов.
Волосы не выпадают?
Пропейти курс витамин гр В

Яна, волосы по осени чуть выпадают, но не критично. Флуконазол иногда пропиваю для профилактики, тк иногда бывает молочница. Может ли заболеть живот от флуконазола?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.